Скажите пожалуйста обязан ли отец совершеннолетнего ребенка (18 лет) трудоспособного

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста обязан ли отец совершеннолетнего ребенка (18 лет) трудоспособного, учащегося в ВУЗе после развода его родителей платить алименты в пользу ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Нет, не обязан. Алименты взыскиваются только в пользу несовершеннолених детей. С уважением, Дмитрий Константинович.