Скажите пожалуйста обязан ли отец совершеннолетнего ребенка (18 лет) трудоспособного

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста обязан ли отец совершеннолетнего ребенка (18 лет) трудоспособного, учащегося в ВУЗе после развода его родителей платить алименты в пользу ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Нет, не обязан. Алименты взыскиваются только в пользу несовершеннолених детей. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли я платить алименты на совершенолетнего ребёнка, учащегося на дневном отделении в ВУЗе?

При заключении соглашения об уплате алиментов на совершеннолетнего учащегося ВУЗа (трудоспособного), кто подписывает договор сам учащийся или его мать может быть его представителем (без доверенности), либо необходима доверенность. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, если отец ребёнка уклоняется платить алименты, но иногда раз в год платит копейки то в старости ребёнок обязан будет его содержать? Спасибо заранее.

Скажите пожалуйста отец ребенка обязан выплачивать алименты если ребенку исполнилось 18 лет и он поступил на платное отделение в ВУЗ? или строго только до 18 лет? зараннее спасибо.

Обязан ли отец находясь в разводе оплачивать обучение в вузе совершеннолетнего ребенка?

Обязан ли отец платить алименты после 18 лет за учебу ВУЗе до 24 лет. или как можно востребовать с отца денежные средства в пользу ребенка студента по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос об алиментах. Родители в разводе, сыну 17 лет, поступает в ВУЗ. Обязан ли отец платить алименты сыну после 18 лет, пока тот учится в ВУЗе. Слышала, что якобы до 21 года обязан платить в случае, если ребенок учится на очном отделении. Разъясните, пожалуйста.

Скажите пожалуйста, в каком случае отец обязан платить алименты на ребюнка после 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение