У нас сложилась сложная ситуация.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась сложная ситуация. Хочу зарегистрировать брак с иностранцем (камерун), но т к его посольство находится в москве, мы никак не можем выехать туда для получения справки о том, что он не женат - я сижу дома с нашим ребенком, а он все время работает у нас на руках есть такой документ, выданный в камеруне на фр языке,

в случае его перевода, будет ли он достаточен для заключения брака, нотариус его заверять отказывается ситуация просто безвыходная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не безвыходная. Пусть даст доверенность представителю, который получит за него справку.