У нас сложилась сложная ситуация.

• г. Санкт-Петербург

У нас сложилась сложная ситуация. Хочу зарегистрировать брак с иностранцем (камерун), но т к его посольство находится в москве, мы никак не можем выехать туда для получения справки о том, что он не женат - я сижу дома с нашим ребенком, а он все время работает у нас на руках есть такой документ, выданный в камеруне на фр языке,

в случае его перевода, будет ли он достаточен для заключения брака, нотариус его заверять отказывается ситуация просто безвыходная.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не безвыходная. Пусть даст доверенность представителю, который получит за него справку.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж Камерунец. Сейчас он выехал из страны, так как ему отказали в признании беженцем. Мы сделали ему бизнес приглашение и он приезжает опять. У нас есть ребенок, но я зарегестрирована как мать-одиночка, так как не было достаточных документов для заключения брака.

В ЗАГСЕ говорят что документ, что он не женат в своей стране, надо отвезти в москву в посольство и в министерство внустренних дел для постановки печатей.

Когда мы хотели перевести этот документ нотариус сказал, что документ легализируется в стране, в которой он был создан, что невозможно, так как в посольстве россии в камеруне нам уже отказали в этом.

Так что совершенно непонятно как нам зарегистрировать свой брак.

И если надо действительно в посольстве к амеруна в москве это очень нам неудобно, так как мы в петербурге. Может как-то можно без этого обойтись?

Заранее спасибо.

Мой будущий муж, житель Камеруна говорит что нужно отправить в Камерун копию моего паспорта и данные моих родителей, жениться мы собираемся в России. Зачем отправлять туда документы? Из Камеруна ему нужна только справка о том, что он ранее не был женат. Или без моих документов ее там не дадут? Спасибо.

Я гражданка РФ, жених - турок, имеет вид на жительство РФ, был женат на россиянке, имеет на руках развод (брак был заключен и расторжен в РФ).

Мы хотим подать заявление в ЗАГС, для этого нужно следующие документы:

• Действительный заграничный паспорт + вид на жительство в России.

• Заверенный перевод паспорта.

• Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны.

• Документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака с нотариально заверенным переводом.

• Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении").

Вопросы следующие:

1) Заверить перевод паспорта можно у нотариуса или только в посольство с проставленным апостилем?

2) Разрешение на заключение брака для иностранного гражданина из посольства его страны и Справка об условиях вступления в брак ("справка о семейном положении") - это одно и тоже, если нет, чем отличаются?

3) Если развод был в РФ и документ соответственно, выданный ЗАГСом на русском языке, оригинал, нужно ли его заверять?

4) Нужно ли какие-либо перечисленные документы легализовывать в МИДе?

Спасибо!

Регистрировала брак в Японии. Сейчас хочу оформить его в России. На руках имеется свидетельство о браке на японском языке, апостиль, полученный в МИД Японии, и перевод свидетельства, заверенный в Посольстве РФ в Японии. Все бумажки скреплены одной скрепкой. В Посольстве мне отказались заверять перевод апостиля, сказав, что он не потребуется. В России же без перевода апостиля отказываются что-либо делать. Вопрос: кто в этом случае прав? И надо ли мне теперь переводить и свидетельство и апостиль и заверять все вместе у нотариуса, или достаточно будет перевести отдельно апостиль и заверить его?

Я гражданка риф вступила в брак с гражданином Камеруна на территории республики Камерун, будет ли действительным этот брак в России и что нам дальше делать, нужно ли его подтверждать на нашей территории и если да, то как?

Проживаем в гНижний Новгород. Хочу выйти замуж за гражданина Камеруна. Нужна справка о том что он ранее не был женат. Можно ли ее получить в консульстве в Москве или нужно делать запрос в Камерун? И еще, нужно для этого отправлять копии моих документов в Камерун? (копию паспорта и пр)?

Я гражданка России, он гражданин Греции (живет и работает на Кипре). Можем ли мы заключить брак на Кипре? Какие документы нужны с моей стороны и его для заключения брака? Могу ли я поехать по туристической визе на Кипр для заключения брака и где легализовать документы о браке? Может ли он приехать в Москву по турвизе для заключения брака и где можно легализовать свидетельство о браке в Москве? В посольстве Греции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расторжение брака гражданина России с гражданкой Камеруна. Мировой судья не принимает документы, ссылаясь на то, что предъявление иска по Российскому законодательству по месту жительства ответчика. В Камерун выехать нет возможности. Что можно предпринять?

Мы с моей девушкой граждане Гкраины, находимся в г.Казань для заключения брака нам нужна справко из посольства украины что до этого не состояли в браке. Нас посылают в Нижний Новгород для получение справки в Украинском посольстве. Вопрос: можно ли не ехать туда, а сделать запрос?

Как зарегистрировать брак с афроамериканцем (у него двойное гражданство: гражданин камеруна и США) на территории КНР, т.к. оба работаем и живем в Китае. Какие необходимы документы и в какое посольство необходимо обратиться для регистрации брака? И еще вопрос, если мы зарегитсрируем брак в китайском загсе будет ли он действителен для России и Америки?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение