Как решить проблему с пропиской и остаться в Московской гимназии для моей дочери?

• г. Москва

Моя дочь учится в Московской гимназии, но прописана она в Калининграде, у моих родителей. Проживаем мы в Москве, т.к. я вышла замуж за москвича. А отчим мужа препятствует моей прописке, хотя сам в этой квартире не проживает. Могут ли мою дочь выгнать из школы? На данный момент - я бомж. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об образовании Вашу дочь не смогут выгнать из школы.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь учится, то отчислить ее уже не могут.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день, на этом основании отчислить не могут, главное чтобы хорошо училась, удачи Вам!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спросить
Пожаловаться

13 лет назад мои родители взяли под опеку двух племянниц. Сейчас старшая девочка вышла замуж, проживает в съемной квартире, имеет несовершеннолетнюю дочь, в данный момент беременна вторым ребенком. Они прописаны в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. Должны ли они оплачивать услуги ЖКХ, если прописаны в данной квартире, но там не проживают.

Мой отчим через год уходит на пенсию, и на данный момент живут в слежебной квартире (отчим, моя мама) но в этой квартире прописанны еще я и двое моих несовершеннолетних детей (сами проживаем от них отдельно) ну так как распределят метры по уходу на пенсию... на мою маму и отчима или что то еще домтанется мне и моим детям?

Дочь с ребенком зарегистрированы в Подмосковье (Воскресенск), проживают в Москве в квартире мужа дочери (муж москвич), ребенок учится в гимназии 1519 уже 7 лет, правомочна ли школа в данный момент требовать документ о регистрации школьника?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны у отчима в москве. У мужа прописка подмосковная. Отчим препятствует нахождению мужа в квартире, временную регистрацию делать мужу отказывается, что мне можно сделать?

Такая ситуация. В данный момент у нас квартира по соц найму. В ней прописаны, я, моя мать, мой отчим. Проживают в ней я, моя мать, мой отчим, моя дочь (она прописана не здесь, а у отца) и мой муж (отец дочери, прописанный в другой квартире).

В данный момент мы занимаемся приватизацией квартиры. Мой отчим и моя мать отказываются от своих долей. И всю квартиру я приватизирую на себя. Т.е. собственником буду являться только я. В дальнейшем планирую написать завещание на мою дочь.

Такой вопрос.

Будет ли мой муж иметь право на часть квартиры при разводе (не Дай Бог конечно, но мы не застрахованы... такова жизнь) если квартиру в собственность я получила уже находясь с ним в браке (уточню, муж в этой квартире не прописан и не был в ней прописан, он только проживает в ней как мой муж)? Квартира приватизируются бесплатно, была получена моими родителями в обмен на соседнюю, оформлена была по соц. найму. Уточняю, чтобы было понятно, что квартиру я не покупаю и договора купли-продажи нет. Мы просто ее приватизируем, пока приватизация бесплатная.

Второй вопрос. Если не дай бог меня не станет раньше мужа, завещание будет на дочь, дочь еще будет несовершеннолетняя.. Имеет ли права муж опять же на долю в квартире или на всю квартиру?

И если я не напишу завещание, кому она перейдет после меня? Моему отчиму (официально он мне никто - он только муж моей матери)? Моему мужу? Моей дочери? И кому если дочь будет еще несовершеннолетняя... Очень жду ответ. Спасибо заранее. Ответ нужен срочно.

Дравствуйте! Меня зовут Лариса. Мой муж прописан у своих родителей, мы с сыном прописаны у моих родителей. Все вместе (втроём) проживаем в квартире моих родителей. В квартире мужа проживают и прописаны его родители. У них есть взрослая дочь, она там не прописана, она с семъёй проживает и прописана со своей семьёй в частном доме. У меня вопрос: когда родителей мужа не станет кому достанется квартира? Будет ли принадлежать какая-то часть нашему сыну? И поменяется ли что-нибудь если мы с мужем разведёмся? На доле сына в этой квартире развод не отразится? Заранее спасибо.

Моя дочь прописана в московской области, а проживаем мы в Москве на съемной квартире. Как оформить дочь в школу без московской прописки?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственности она там не имеет. Я планирую прописать на данной жилплощади своего мужа. Сама я вместе с ребенком прописаны и проживаем с моими родителями. Скажите, пожалуйста, какие права приобретает мой муж после прописки и необходимо ли мне получить согласие своей двоюродной сестры на прописку мужа? Квартира приобреталась мной еще до брака. Заранее благодарю за ответ.

В 1984 году мои родители подарили мне двухкомнатную квартиру в кооперативном доме ЖСК "Десна". С 1984 г. в ней были прописаны и проживали три человека (я, мой муж и моя дочь). 2 года мы с мужем выплачивали оставшийся пай за квартиру.

В 2000 г. мы с мужем расторгли наш брак и он выписался из квартиры. Сейчас в ней прописаны я (мне 42 г.) и моя дочь (22 года).

В 2004 г. моя дочь вышла замуж и проживает на территории своего мужа в трёх комнатной квартире, где с 2005 г. прописана её дочь. Дом муниципальный, квартира не приватизирована. В той квартире, кроме моей дочери, её мужа и её дочери никто не проживает.

За свою квартиру плачу только я. Квартира оформлена на моё имя.

Имеет ли право моя дочь разменять мою без моего согласия?

Имеет ли право моя дочь прописать кого-либо из родственников без моего согласия?

Спасибо.

Может ли свекровь выгнать меня из муниципальной квартиры, где мы проживаем вместе. В квартире я не прописана, прописаны мой муж и мои дети, а также сама свекровь. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение