ТО есть в камере двое суток провести не сможет, большая вероятность, что будет либо инфаркт, либо инсульт.

• г. Мурманск

Произошло ДТП. Постарадавший уехал с места ДТП. До этого дважды его машина дергалась на дороге из-за проблем с двигателем. Решил, что так же дернулась (не очень большой опыт вождения и отсутвие каких-либо ДТП до этого), то есть не понял, что его стукнули сзади. Сотрудники ДПС нашли его через час. В протоколе о ДТП отражено, что он не виновен. Так же зафиксировано, что был трезвый, машина застрахована, документы все в порядке и т.п. То есть нет ни одной причины для того, чтобы ему уезжать, следовательно понятно, что на самом деле уехал, потому что не понял что попал в ДТП. Мировой судья дал двое суток ареста. Городской суд наказание не отменил. Постаравшему в ДТП 60 лет, гипертоник и у него высокая степень клаустрофобии. ТО есть в камере двое суток провести не сможет, большая вероятность, что будет либо инфаркт, либо инсульт. Просидел полдня и его увезла скорая в больницу. А виновный в ДТП заплатил 500 рублей штрафа и всё. Получается, что закон на стороне виновных, а не пострадавших. Подскажите, как помочь человеку?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать дальше. Другого пути нет.