Сергей
Сергей г. Зеленоград 13.09.2002, 11:50

Поясните пожалуйста смысл п.1 ст.200 ГК РФ:исковая давность исчисляется с момента, когда лицо узнало или должно было узнать.

Что-то расплывчато звучит. Как я понимаю, отсчет начинается не с момента расторжения брака. Если можно, то пожалуйста более описательно смысл значения этой статьи.

Спасибо.

ответы юристов
Латышев В.А. адвокат Латышев В.А. 13.09.2002, 21:33

В данной статье установлено ОБЩЕЕ правило, определяющее начальный момент исчисления срока исковой давности. Если Ваш вопрос связан с брачно-семейными отношениями, то лучше бы Вам его конкретизировать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение