Меня уже несколько раз чуть не сбивали на зеленом...

• г. Москва

Вчера на перекрестке я переходила на стопроцентно зеленый пешеходный (как и всегда). И как всегда нашлась пара "опозданцев", вывернувших на свой красный и пытающихся проскочить на наш зеленый. Первого пропустила, а на втором такая злость обуяла!.. Ну сколько можно терпеть! Меня уже несколько раз чуть не сбивали на зеленом... И, в общем, я эту чумазую "десятку", в полном аффекте, пнула в пассажирскую дверь. Сил у меня не много (44 кило), помять я ничего не могла в принципе, но гаденыш выскочил и начал матерно орать, потом все-таки сообразил, что мешает движению и срулил. Весь день я ходила на ватных ногах, корила себя всяко-разно... Вопрос такой: нужно ли мои действия расценивать как хулиганские и может ли "любитель езды на красный" подловить меня и побить (а то и убить)? Да, дурацкая вторая часть вопроса, но ведь страшно, жуть берет... Весь день на валидоле в 24 года...

Спасибо за то, что выслушали.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, если будет причинен ущерб, но не будут использованы предметы, применяемые в качестве холодного оружия, действия могут быть расценены как мелкое хулиганство (административное правонарушение). Главное подручные средства не использовать.

Избиение пешехода, пытавшегося причинить имущественный вред, будет квалифицировано как хулиганство, побои, причинение вреда здоровью или, соответственно, убийство (защита имущественных прав должна быть соразмерна). Кстати, любая нецензурная брань в общественном месте - уже мелкое хулиганство. Лично видел милиционера, составлявшего протокол на матершинника :)

Спросить
Пожаловаться

Не пропустил пешехода на регулируемом перекрёстке при повороте на право начав движения на зелёный сигнал светофора который разрешает движение мне двигаясь на автомобиле и пешеходу. Мой вопрос заключается в том, что пешеход переходил проезжую часть во встречном движении и если бы мне ждать пока он дойдёт до того места где я пересекал перекрёсток, то в таком случае зелёный сигнал светофора перешёл бы в красный и мне пришлось бы стоять до следующего разрешающего сигнала светофора. Пешеход не замедлил шаг, в общем я не создал ему помех в переходе проезжей части.

Помогите грамотно разобраться в ситуации. Я являюсь третьим участником ДТП.

ДТП произошло, когда я совершала поворот налево на перекрестке. Поворот был разрешен только с одной левой полосы. Я была первая при начале движения при загоревшемся зеленом сигнале светофора на перекрестке. На середине перекрестка я пропустила все машины, ехавшие на зеленый свет и уже начала движение вперед, когда с правой стороны меня обогнул водитель №2, полностью перекрыв мне видимость. Чуть проехав вперед водитель № 2 встал. Я дальше движение не могла продолжать поскольку не было видимости. В этот момент в водителя №2 врезается двигавшийся по главной дороге автомобиль, которого я не могла видеть, разбивает эту машину. После столкновения машину №2 откидывает в мою переднюю пассажирскую дверь правой задней частью багажника. От удара моя машина откатилась по инерции вперед на 50 метров.

Сотрудники ГИБДД хотят инкриминировать мне вместе с машиной №2 виновность. Но у меня не было прямого столкновения с машиной, двигавшейся по главной дороге. Считаю, что максимум у меня может быть обоюдная виновность и разбирательство с водителем №2.

Подскажите, насколько я права?

На привокзальной площади большой поток пешеходов, перекресток светофором не ругулируется. Я пропустила несколько больших пешеходных потоков, простояв на перекрестке несколько минут. Когда я начала движение, на моем пути еще пешеходов не было, но они уже начали входить на пешеходный переход. До меня они еще не дошли и я начала движение. Инспектор ГИБДД остановил меня, предъявив мне нарушение не пропустила пешехода, но если я дождалась пешеходов (их было двое, а за ними метра через три новый большой поток) и пропустила бы их,я могла стоять до вечера, задерживая движение и создавая пробку.

Скажите, прав ли инспектор, который хотел меня оштрафовать?

На перекрестке была авария.

Я начал движение на зеленый, проехал стоп линию и пешеходный переход на желтый и остановился задней частью авто на пешеходном переходе, так ка загорелся красный.

Другим авто помехи для движения не создавал.

Что мне грозит.

С уважением.

Юрий.

За повторное нарушение (проезд на красный свет) нет скидки 50% на оплату штрафа? Я начала движение, когда горела зеленая стрелка, но когда пропустила машины, не заметила, что стрелка погасла, и остался только красный основной. Я ведь начала уже движение и заехала за белую линию. И второй раз на этом перекрестке попадаюсь.

Такой вопрос. Муж попал в аварию на перекрестке, он ехал на мигающий зеленый, и в это же время другой участник начал свое движение по перекрестку, хотя для них горел еще красный (задержка несколько секунд у светофора). в итоге получилось что муж успел проехать перекресток но врезался второму участнику в колесо. Этот второй участник привел свидетеля, он сказал что муж ехал на красный, но как потом выяснилось этот свидетель даже не смог правильно назвать марку машины на которой ехал муж. скажите как доказать что муж прав и можно ли наказать свидетеля за дачу заведомо ложных показаний? Спасибо.

При зеленом сигнале на светофоре \ на перекрестке\ начал движение на лево. Закончил уже на красный. Гаишники стояли на перекрестке с левой стороны и засняли на камеру. Позже догнали остановили штраф-1000. Мотивация что я должен был остановится за пешеходным переходом возле стоп линии. Написал не согласие но везде расписывался. У меня только мои слова. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На перекрестке произошло ДТП. Я ехала по зеленому сигналу светофора прямо. Второй участник стоял на перекрестке и хотел развернуться. Как только я въехала на перекресток он начал движение и я не успела затормозить и увернуться. Второй участник сказал, что у него уже загорелся зеленый и он должен был завершить маневр (для моей стороны горел зеленый дольше для тех кому надо повернуть налево).

Когда пришли на разбор второй участник заявил. Что он поехал когда загорелся зеленый для поперечного движения, а я влетела в него на красный. (дело отложили)

Потом я привезла фото перекрестка где видно, что разворот для него запрещен, но в ГАИ мне ответили. Что он решить и после этого не может так как второй участник апеллирует тем что ехал на зеленый для поперечного движения. И предложил мне найти свидетелей. Но их там не было.

Подскажите как мне быть в этой ситуации искать липовых свидетелей или просто настаивать на своем? Спасибо.

Хочу спросить, была такая ситуация; Я живу в общежитие. Много детей которые бегают по коридору. У меня грудной ребенок. Сижу дома, уложила ребенка, и тут за дверью начал орать ребенок. Я вышла возле моей двери стоит ребенок соседа. Я ему сказала (потише, маленький ребенок спит) На что его отец начал на меня орать. Оскорблял ужасно. Угрожал Убить. Потом пришла соседа мама. Тоже начала оскорблять. Сосед был пьян и из подтишка схватил меня за волосы. Он сидел много раз, но одну судимость получил за то что поджарил на сковородке ребенка. Мне очень страшно за свою и моих детей жизнь. Я вызывала полицию, написала заявление. Уже передали в суд дело. Но я думаю что ему ничего не будет. Подскажите пожалуйста, как надо поступить чтобы он хоть как то ответил за это? Заранее спасибо.

Движение на перекрестке, дтп...я поворачивала налево... тронулась с середины перекрестка на зеленый... получив удар в правую стороны машины в обе двери... нас ставят виновны обе машины... я то что не пропустила т\с...а другой машине... что движение было на красный свет... спор и дознание... что и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение