Как защититься, если кредит взят по липовым справкам без ведома заемщика и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Если у меня был взят кредит по липовым справкам, но я не знал этого. Сам сотрудник банка сказал, что поможет за вознаграждение и все сделал. Я исправно платил 13 месяцев, но потом уволился и долго не платил. Банк подал в суд и иск удовлетворили о всей задолжности, что в этом случае можно сделать и чем мне теперь грозит данная ситуация?

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь в суд и просите рассрочку по выплате долга

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Исполнительным листом.

Решение можно обжаловать, есть шанс снизить сумму долга, возможно даже значительно.

Подробнее при ознакомлении с документами.

По рассрочке тоже подробно расскажем.