Как прописаться с ребенком в квартиру, не являющуюся собственностью, но где прописан муж с 1990 года, достаточно ли письменного согласия мужа?

• г. Красноярск

Могу ли я с ребенком прописаться в квартиру к мужу, но квартира еще не оформлена в собственность (муж прописан там ещё с 1990 года)? Достаточно ли будет подать в уфмс для регистрации письменное согласие мужа?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, здравствуйте!

Если муж не является собственником жилого помещение, то необходимо для Вашей регистрации по месту жительства согласие других собственником и наличие "лишней" площади по социальной норме положенности.

Для регистрации его (!) ребёнка ни чьего согласия и соблюдения минимальных норм положенности не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Собственник распоряжается жилым помещением и предоставляет право регистрации. Только собственник может прописать вас независимо от того прописан там Ваш муж или нет.

Спросить
Пожаловаться

Кроме его там больше ни кто не прописан. Но на эту квартиру еще пока не оформлена собственность.

Спросить
Пожаловаться

Ирина!

Если права собственности не оформлены, но муж пользуется жилым помещением на законных основаниях - можно Вас обоих (жена и дочь) зарегистрировать!

Только дайте сами исходную информацию в полном объёме, а не заставляйте гадать и предполагать!!!

Юрист и адвокат не обращается к области сперитизма и не гадает на кофейной гуще, по картам таро, по вбросу кастей и пр.

Работать можно только с документами.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Квартира в собственности матери мужа, в квартире прописан мой муж и наш сын, могу ли я прописаться без согласия матери к сыну и мужу?

Долевая квартира, собственники я и родители, мужу нужна временная регистрация на год, муж гражданин РФ,родители не могут присутствовать у паспортистки и дать письменное заявление на согласие о временной регистрации в квартире, меньше года назад делали нотариально заверенную доверенность у нотариуса от всех собственников квартиры, на прописку без права собственности на три года, для ФМС для приобретения гражданства, можно ли предоставить паспортистке нотариально заверенные ксерокопии о согласии всех собственников квартиры на регистрацию в ней моего мужа сроком на год?

Брак зарегестрирован в 1997 году. В 1998 году на имя мужа была приобретена

3-х комнатная квартира за 66000 долларов США. Перед покупкой квартиры муж продал, перешедшую ему по наследству, 2-ух комнатную квартиру за 30000 долларов США. В 3-х комнатной квартире прописан только муж, жена не прописана, собственность оформлена на мужа. В 2004 году брак расторгнут. На какую долю собственности может претендовать жена?

Жена прописана в квартире, находящейся в общей совместной собственности с мужем о/п 66,3 кв/м. Муж прописан в квартире, находящейся в его собственности о/п 59 кв/м. Проживают совместно в квартире мужа. В квартире где жена прописана, прописана еще и дочь с ребенком, которая еще не отделала и не переехала в свою квартиру. Квартиры куплены в браке, 2-х комнатные, находятся в разных мкд в 300-х метрах друг от друга. Дети взрослые, имеют свое жилье в собственности. Жена из вредности хочет выписаться с прежней квартиры и прописаться к мужу. Муж против. Может ли жена без согласия мужа сделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

Я прописана в родительской квартире, которую они продают. После продажи квартиры мне нужно будет прописаться к мужу. Квартира, в которую собираюсь прописана оформлена на мужа и ещё двух человек. В ней же прописаны мои несовершеннолетние дети. У нас имеется зелёнка на долю этой квартиры. Какие ещё документы необходимы, чтобы я смогла прописаться к мужу и детям?

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение