Как прописаться с ребенком в квартиру, не являющуюся собственностью, но где прописан муж с 1990 года, достаточно ли письменного согласия мужа?

• г. Красноярск

Могу ли я с ребенком прописаться в квартиру к мужу, но квартира еще не оформлена в собственность (муж прописан там ещё с 1990 года)? Достаточно ли будет подать в уфмс для регистрации письменное согласие мужа?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, здравствуйте!

Если муж не является собственником жилого помещение, то необходимо для Вашей регистрации по месту жительства согласие других собственником и наличие "лишней" площади по социальной норме положенности.

Для регистрации его (!) ребёнка ни чьего согласия и соблюдения минимальных норм положенности не требуется.

Собственник распоряжается жилым помещением и предоставляет право регистрации. Только собственник может прописать вас независимо от того прописан там Ваш муж или нет.

Кроме его там больше ни кто не прописан. Но на эту квартиру еще пока не оформлена собственность.

Ирина!

Если права собственности не оформлены, но муж пользуется жилым помещением на законных основаниях - можно Вас обоих (жена и дочь) зарегистрировать!

Только дайте сами исходную информацию в полном объёме, а не заставляйте гадать и предполагать!!!

Юрист и адвокат не обращается к области сперитизма и не гадает на кофейной гуще, по картам таро, по вбросу кастей и пр.

Работать можно только с документами.