С каких категорий работников мы можем (или обязаны) требовать при поступлении на работу медицинские справки.

Вот например мы берём на работу электромонтажник. Нужно с них брать мед. справку или это необязательно.

И ещё такой вопрос. У нас работает начальником ОТК инвалид 2 группы. Но до недавнего времени он скрывал тот факт, что инвалид. Какие у нас теперь должны быть действия? Может ли такой человек занимать руководящую должность, да ещё такую (начальник ОТК), ведь эта должность предполагает ненормированный рабочий день, а по ТК у него должна быть рабочая неделя сокращена на 5 часов. , и чем это нам может грозить.

Заранее спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ограничения по должности возникают только по медицинским показаниям, т.е. он может иметь справку, где четко прописано, что ему невозможно выполнять данную работу в связи с заболеванием, т.е. допустим нерабочая группа или ограничения, тогда Вы переводите его на другую работу, но все заболевания и показания разные, поэтому общего правила существовать не может. Для подстраховки пусть получит справку у лечащего врача, может ли он исполнять должностные функции, т.е. можете сделать запрос. Просто снять с должности оснований нет. Медицинская справка вообще берется с работников, исполняющих специальные обязанности, т.е с продавцом, т.к. работают с людьми и т.д. Для исполнения общих функций, не связанных с исполнением обычных обязанностей это не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мастера производственного обучения в трудовом договоре установлена 36 часовая рабочая неделя - 6 дней, можно ему работать 5 дней и вырабатывать эти же 36 часов.

ответы на вопрос:

Ирина, данный вопрос необходимо решать с администрацией учебного заведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рабочая неделя по кол. договору 40 часов постоянно перерабатываю по несколько часов в неделю, отгул дает когда захочет, а не когда мне нужно правомерно ли это.

ответы на вопрос:

Трудовой кодекс РФ не предусматривает точно определения для отгула. Однако законодатель закрепляет ситуации, при которых сотрудник, работая сверх установленного времени или в выходные дни, получает право на соответствующее поощрение. Одним из них выступает дополнительный выходной день.

Самыми распространенными причинами получения дополнительного дня отдыха считаются в том числе переработки, зафиксированные в табеле.

Несмотря на защиту со стороны законодателя, сотруднику в большинстве случаев приходится рассчитывать только на работодателя и его лояльность. Кроме того, на конкретном предприятии могут действовать локальные акты, регулирующие вопрос получения отгулов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю секретарем в школе. По трудовому договору у нас шестидневная рабочая неделя, ставка у меня 40 часов в неделю. Работаю я 5 дней по 8 часов, поэтому суббота у меня не рабочая. Директор обязала меня выйти на работу в субботу без приказа и моего согласия, угрожая, что поставит прогул если я не выйду. Могу ли я настаивать, чтобы этот день считали отгулом?

ответы на вопрос:

Да можете-так же как и не выходить в этот день без приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор без вашего согласия не может заставить выйти на работу в выходной день. Если поставит прогул то он считается не законным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю медсестрой в школе-интернате 5 вида, моя рабочая неделя 39 часов, через субботу дежурство по 5 часов, какой должна быть продолжительность рабочего дня если обеденный перерыв 30 минут?

ответы на вопрос:

Продолжительность рабочего дня 7,3 часа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вам установлена пятидневная рабочая неделя, то продолжительность рабочего дня 39/5= 7,8 часа. Если шестидневная, то продолжительно 6,8 часа, а в субботу 5 часов. Если ваши дежурства сверх установленной нормы, то такая работа должна производиться с согласия работника и оплачиваться не менее чем в двойном размере. Ст. 153 ТК РФ. По поводу обеденного перерыва, сначала нужно почитать правила внутреннего трудового распорядка. Перерыв может быть как оплачиваемый (входит в рабочее время) так и не оплачиваемый. Ст. 108 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в МОУ СОШ уборщицей. Прошлый учебный год у нас была 6-дневная рабочая неделя и мы работали по 6 часов в день. С этого учебного года у нас 5-дневная рабочая неделя. Администрация школы установила нам 8-часовой рабочий день. Дело в том, что мы живем в селе.

ответы на вопрос:

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

http://kadriruem.ru/rabochee-vremja-zhenshhin-v-selskoj-mestnosti/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я логопед в детском саду. Моя рабочая неделя 20 часов. Летом меня переводят в воспитатели приказом по производственной необходимости с сохранением заработной платы. Но рабочая неделя воспитателя 36 часов! Это меня не устраивает! Что делать?

ответы на вопрос:

В данном случае перевод может быть сроком, максимум, на 1 месяц. Если Вы подписывали контракт на 1/2 ставки, а рабочий день на ставку, с Вами должны перезаключить трудовой договор или контракт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель в вузе. У меня з 6 часовая рабочая неделя. Мне предлагают 0.5 ставки по внутреннему совместительству на своей же кафедре. Скольки часовая рабочая неделя у меня будет?

ответы на вопрос:

У вас добавится еще 18 часов. За совместительство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я преподаватель в вузе. У меня з 6 часовая рабочая неделя. На кафедре вакантные должности. Все преподаватели выбрали установленную норму учебной работы. Вести занятия некому. Мне предлагают 0.5 ставки по внутреннему совместительству на своей же кафедре. Скольки часовая рабочая неделя у меня будет? По 9 часов в день никто не согласится работать. Да и установленный рабочий день в вузе 8 часов. В соседнем вузе это трактуют так: в 1.5 раза увеличивается только учебная работа за счет уменьшения времени на научную и методическую, но в пределах 36 часов.

vip

ответы на вопрос:

больше 36 часов в неделю работать не положено. Поэтому только за счет уменьшения часов по основной работе можно работать на 0,5 ставки еще

Статья 60.1. Работа по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

(текст отредактирован 15.11.2015, 09:05)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соседнем ВУЗе правильно трактуют. Именно так и должно быть - за счет уменьшения времени на научную и методическую работу.

См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений", ст. 60.1 ТК РФ.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189813/#ixzz3rYh3LyAl

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение