Использование материнского капитала для покупки части дома - вопросы о прописке и оформлении собственности

• г. Орёл

У меня такой вопрос: хочу использовать материнский капитал на приобретение части дома у мамы. Ребенку 3 мес. Я понимаю что надо это сделать через ипотеку. 1 вопрос: мы здесь уже все прописаны, не повлияет ли это на покупку? 2 вопрос: часть дома должна быть оформлена как квартира? Сейчас она оформлена как долевая собственность 1/2. как правильно вылелить эту долю в натуре?

Ответы на вопрос (1):

часть дома должна быть минимум состоять из отдельной комнаты