Вопрос налогового вычета при переуступке квартиры на маму без оформления собственности на меня

• г. Санкт-Петербург

В строящемся доме приобретала квартиру в рассрочку. Через два месяца оформили переуступку на маму, еще без оформления собственности на меня. Может ли мама получить налоговый вычет. Квартира уже получена и оформлена на маму.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет получить налоговый вычет ваша мама, так как сделка произошла между взаимозависимыми лицами. У вас договор переуступки, а там указано, кто кому переуступает.