Покупка дома с нарушениями отступа от соседнего участка - возможные юридические последствия и решения

• г. Самара

Покупаем дом, который по нормам отступа от соседнего участка имет нарушения-50 см. Свидетельство на дом получено по облегченой схеме. О том, что дом является амовольным строением поняли позже, когда соседка не разрешила делать отмостки у дома. Деньги большей часть отданы за дом по догоаору купли продаже, долг 615 тясяч. Сделали ремонт в доме на 800000. Теперь, когда собственн к выполнил обязательства по подключению газа, стал торопить по сделке. И мы задумались о прововых посдедствиях нашего объекта. Сделка с самоволом ничтожна, соседка в любой момент может подать иск о сносе. Что белать.

Ответы на вопрос (1):

Да, самовольное строение могут обязать снести - заставляйте продавца узаконивать дом, а потом уже покупайте.