Сколько срок годности выписки из инвентарного дела БТИ для приватизации земельного участка?

• г. Нижний Новгород

Cколько срок годности выписки из инвентарного дела БТИ для приватизации земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Наталья здравствуйте.

Какой юридический факт для приватизации подтверждает выписка из инвентарного дела БТИ?

Установление предельных сроков действия выдаваемых организациями технической инвентаризации документов (справок, выписок из реестра, извлечений из технических паспортов, поэтажных планов, экспликаций и др.) является противозаконным и нарушает права заявителей, обращающихся в организации технической инвентаризации за соответствующими документами.

Такого мнения придерживается ФГУП "Ростехинвентаризация". Учреждения "Росрегистрации" не подконтрольны

«Ростехинвентаризации», но придерживаются схожего мнения.

Анализ ответов федеральных органов власти в совокупности с ответами и требованиями региональных подразделений этих органов позволяет говорить о том, что требования устанавливаемые на местах МОГУТ отличаться от позиции федеральных органов.

Для приватизации требуется СПРАВКА со всех мест регистрации по месту жительства (постоянная регистрация) об отсутствии приватизированных помещений по месту бывшей регистрации. Такая справка выдаётся без установления предельных сроков действия.

С уважением, Юрий Владимирович.