Как получить согласие собственника земельного участка для осужденных до 1995 года, освободившихся после регистрации жилого дома на этом участке?

• г. Рыбинск

Приобрели голый земельный участок с торгов (у муниципалитета) для ИЖС в августе 2012 года, построили коттедж, зарегистрировали литер, подали на прописку, нам выдали домовую книгу с прописанным в мае 2012 года освободившимся заключенным, который сел в тюрьму в 1992 году-освободился в 2012 г (когда зем. участок формировался для торгов). Как мне пояснили в паспортном столе, что его прописали на зем. участок без дома, т.к. согласия собственника (на тот момент администрации) и наличие дома не требуется. Но одна паспортиска подсказала, что осужденным до 1995 года после освобождения требуется согласие собственника. Не можем найти этот закон. Или как его выписать, на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Проще в судебном порядке выписать - подавайте исковое заявление о признании утратившим право пользования