Что делать, если сотрудник банка нарушает личное пространство и интересуется частной информацией?

• г. Зарайск

Ко мне приезжал сотрудник или коректор банка я не открыла дверь он обзвонил всех соседей отдал письмо соседке и выспрашивал про меня моих детей моего отца где дети учатся восколька мы бываем дома имеет ли он право спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория Николаевна!

Спрашивать имел ли нет, нужно смотреть его полномочия. Искренне желаю Вам успеха.

Спросить
Пожаловаться

Я не проживаю по месту прописки мои письма приходят по месту прописки и мне звонят я прихожу и забираю. Но моя соседка по месту прописки без моего согласия на почте сама забирает письма и извещения.

На почте мои письма отдают моим соседям, без моего согласия недавно одали письмо из банка соседке которая вскрыла письмо и прочитала. Имеет ли право почта или почтальо отдавать мои письма и извещение в чужие руки?

Работники почты кинули извещение в ящик для моего мужа моей соседке. Та не посмотрев поехала получила без проблем. (хотя мне 2 недели назад посылку не отдали с доверенностью от мужа). Пришла домой открыла и не поняла. Когда прочитала оказалось для соседей (т.е нас). Так же сотрудники почты положили ей в ящик письмо-уведомление из банка о нашем денежном счёте.Хорошо, что это оказалась добросовестная соседка, которая нам всё отдала. Так же где-то потерялись 3 посылки (возможно их забрал кто то другой) Но я хочу разобраться с этим качеством работы! Как мне быть? Спасибо.

Вторую неделю меня донимает звонками некий сотрудник службы безопасности банка Траст. Грубит, настаивает на личной встречи, обзывает мошенницей, приезжал ко мне домой, опрашивал соседей, грозиться прийти на работу и обклеить всё здание листовками, а также навестить моих родителей. Скажите, он имеет на это право?P.S. Банк передал моё дело коллекторам.

Должен за кредиты. С супругой развелся. Пришел взыскатель банка Открытие на квартиру где живёт жена с не совершеннолетними детьми. Дочь 12 лет по глупости открыла дверь. Он стал спрашивать про меня. Кем она мне является, где я. Дочь сказала что на работе. Логично я с ними всегда на связи она знала где я. Тут же позвонила мне при нем. Он оставил конверт и ушел. Сказал ещё придет. Дети перепугались. У старшей плач, паника. Мы на учёте у невролога. Есть ли способ повлиять на сотрудника что б такое впредь не повторилось. Дети бояться дома оставаться.

Имеем просроченную задолженность в банке Русский стандарт. Сегодня пришли два сотрудника банка домой. Меня дома не было, а была жена. Они позвонили в квартиру и спросили меня не представившись. Естественно жена отказалась открывать дверь. Они долго стучали в дверь, а потом приклеили к двери письмо с надписью уведомление на котором от руки сделали надпись Выезд ФССП. Арест имущества. И оклеили (заблокировали) дверь лентой с надписью уведомление, так что жена дверь не могла открыть.

Открыть. Соседка все это видела.

Могу ли я подать в суд на такие действия банка. И каковы в данном случае мои шансы.

Сегодня приезжала опека я не открыла дверь, я мать одиночка. Мне нужно самой обратиться к ним и узнать зачем приезжали или ждать официального вызова?

Суд вынес постановление о взыскании с меня полностью весь долг банку и мне бы хотелось узнать имеет ли право банк начислять проценты к сумме, которую взыскал с меня суд и имеют ли право сотрудники банка и коллекторы ходить по месту моего проживания и моих родственников и звонить с угрозами моим родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня утром открываю дверь врывается сотрудник полиции (квартира съемная, в соседней комнате живёт молодой человек искали его) начал спрашивать где он после моего ответа что его не видела, начал говорить что придёт с участковым и будет выяснять на каком основании мы тут живём.начал пугать что заберёт в отдел. Я на 6 мес беременности. Какое право он на это имеет?

Меня остановил сотрудник дпс. Я открыл дверь и протянул сотруднику документы. Сотрудник подошел и не представившись взял документы, он спросил куда я направляюсь. Я ответил что на работу. Сотрудник сделал шаг к задней левой пассажирской двери и не предупреждая меня открыл ее и заглянул в салон на задний ряд седений, после чего закрыл дверь и отдал мне документы, молча развернувшись ни скозав ни слова.

Законны ли действия сотрудника и куда жаловатся. Есть видеозапись с регистратора на ней виден момент остановки и слышно что содтрудник не представлялся, так же слышно как он открылдверь но не видно его самого потому что камера направлена по направлению движения авто.

Законны ли действия, сотрудника и куда жаловатся и является ли запись доказательством?

У меня такая ситуация. В субботу мне в дверь постучал незнакомый мужчина, я не посчитала нужным ему открывать дверь, но данный мужчина на этом не остановился, он постучал соседке на против и она открыла ему дверь. Далее мужчина не представившись кто он такой спросил у соседки показывая на мою квартиру рукой кто мол проживает в этой квартире и когда бывают дома. Соседка совершенно незнакомому челловеку выложила следующую информацию: Что в данной квартире проживают Шишкины и они никогда не кому не открывают двери, постучите им в окно. Далее мужчина уходит и начинает стучать к нам в окно. Но я ему все равно не открыла. У меня вопрос какого черта соседка вылаживает всю информацию обо мне, имеет ли она на это право и чем ее припугнуть согласно законодательства, чтоб она закрыла свой рот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение