Я могу потребовать что бы жена привезла детей и занималась их воспитанием (они находятся в другом городе с ее родителями).

• г. Санкт-Петербург

Я могу потребовать что бы жена привезла детей и занималась их воспитанием (они находятся в другом городе с ее родителями). Мы не разведены, моему общению с детьми препятствует. В какой суд подается иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться сначала в орган опеки по месту регистрации детей, чтобы они сначала приняли участии в урегулировании данной ситуации. Если ничего не выйдет, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.

Спросить
Пожаловаться

Жена увезла детей к своим родителям. Препятствует моему общению с детьми. Не дает возможности поехать с детьми в отпуск. Поездка планируется без выезда за границу. Детям 9 и 6 лет.

Мы с супругой не разведены. Что можно сделать и куда я могу обратиться?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

На кануне я выиграл иск о порядке общения с детьми. Судом установлено, что бывшая супруга препятствует моему общению с детьми и обязал не чинить препятствий к общению с детьми. Скажите пожалуйста, могу ли я подать гражданский иск о возмещении морального вреда? Спасибо!

, собираюсь подавать иск об определении порядка общения с ребёнком, хотелось бы узнать какие документы я должен предоставить в суд, как я понимаю одного заявления не достаточно?

Я в разводе с женой. От брака двое детей. Регистрация у меня и у бывшей жены в Новгороде. Переехали в Санкт-Петербург. Бывшая жена препятствует общению с детьми. В какой суд я должен подать иск об определении порядка общения с детьми, если оба зарегистрированы в Новгороде, а фактически проживаем в Санкт-Петербург?

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бывшая жена препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение в котором обязал бывшую супругу не препятствовать моему общению с детьми и установил график общения. Однако жена игнорирует решение суда утверждает что дети не хотят со мной общаться. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности обратившись в полицию или же мне нужно дождаться исполнительного листа и вмешательства судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я разведён, дети (2 и 4 года) проживают с бывшей женой. В апреле этого года я проиграл суд по общению с детьми, обжаловать это решение уже никак не могу - прошли все сроки. И теперь могу только приезжать и общаться с детьми по месту жительства бывшей жены. Для меня это очень неудобно - мне нужно ехать в Подмосковье. Фактически общение с детьми ограничивается 2-мя встречами в месяц по 2 часа каждая. Естественно ни о каком воспитании детей и речи быть не может. Я хотел бы забирать детей на выходные в Москву (что я и просил в иске). Могу ли я подать иск о порядке воспитания детей, не будет ли мне отказано на основании того, что такой вопрос уже рассматривался (только там он назывался о порядке общения с детьми). Считаю, что общение и воспитание - немножко разные вещи.

Бывшая жена препядстаует общению с детьми, но дивет она в другом городе. Могу ли я обратится в органы соц опеки по своему месту жительства или надо по месту жительства ее и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение