Я могу потребовать что бы жена привезла детей и занималась их воспитанием (они находятся в другом городе с ее родителями).

• г. Санкт-Петербург

Я могу потребовать что бы жена привезла детей и занималась их воспитанием (они находятся в другом городе с ее родителями). Мы не разведены, моему общению с детьми препятствует. В какой суд подается иск?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться сначала в орган опеки по месту регистрации детей, чтобы они сначала приняли участии в урегулировании данной ситуации. Если ничего не выйдет, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства детей.