Я признан виновником ДТП, скрывшимся с места ДТП. в справке о ДТП указали мой страховой

• г. Волгоград
Вопрос №5340810

Я признан виновником ДТП, скрывшимся с места ДТП. в справке о ДТП указали мой страховой полис который был оформлен после ДТП (на момент ДТП ОСАГО не было) пострадавшему выплатили, теперь компания подала регрессный икс. законно ли это, ведь моего полиса ОСАГО даже не существовало на момент ДТП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы вправе обжаловать действия страховой компании в суде, если на момент аварии у Вас не было ОСАГО. Однако это не освобождает Вас от возмещения ущерба потерпевшему в ДТП.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Все законно, регрессное требование вправе заявить страховая компания. Поспорить можно разве что с суммой ущерба.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
• г. Волгоград
Вопрос №5341122

Пострадавшему уже все выплатили и он отремонтировал авто. Если я обжалую действия СК то что ему предъявят иск?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Воронеж

Потерпевшему страховая должна будет предъявить иск о неосновательном обогащении, а к Вам в случае признания выплаты незаконной иск может быть предъявлен со стороны потерпевшего, но только если он вернет все полученное страховой.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Вопрос №13028772

Я потерпевшая сторона в ДТП. При оформлении сотрудник ГАИ выдал справку о ДТП в которой указал неправильный номер моего полиса ОСАГО. По виновнику ДТП инспектор оформил все правильно. Документы я сдал в страховую, их приняли. На следующий день просматривая копии я заметил ошибку. Будет это основанием в отказе мне в выплате страховой премии и если да то что мне делать.

• г. Екатеринбург
Вопрос №13242082

Не можем понять из справки о ДТП кто виновник.

• г. Калининград
Вопрос №11306705

Если водитель скрылся с места ДТП и его нашли, кто возмещает ущерб? Страховая компания или водитель?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17138489

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил гос номера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Вопрос №18254689

Я виновник ДТП, не значительного, не смог предоставить автомобиль на осмотр в 5 дневный срок, т.к. уезжал, страховая прислала досудебном претензию на 41500 руб, позвонив в страховую попросил произвести осмотр, на что мне было сказано, что уже поздно!

Только оплата, ни каких других решений этого вопроса нет!

• г. Саратов
₽ VIP
Вопрос №18295660

09.03 произошло ДТП. я потерпевший. Прочитал, что в срок 5 дней я должен оповестить свою ск о случившемся и направить евпропротокол. Звонил сегодня в страховую и меня записали на 16.03. нарушая тем самым. Никаких подтверждения о записи в письменном виде нет. Офисов у компании много, куда отправлять оригинал извещения тоже непонятно, ведь отправлю не туда, а это оригинал. Что делать? Предусмотрена ли ответственность для пострадавшего, если не успею в 5 дневный срок предоставить заполненный бланк, да и еще опасаюсь, что может где-то неправильно что заполнил.?

Вопрос №16144393

ГИБДД не отдают справку о ДТП без собственника авто, за рулём которого сидел другой человек, виновный в ДТП, имеющий полис ОСАГО.

ДТП оформлено аварийным комиссариатом. Была назначена дата для получения справки о ДТП в ГИБДД и прочих сопутствующих документов, для дальнейшего обращения в страховую компанию, прибыл я (потерпевший) и виновник в ДТП, однако собственник автомобиля, которым управлял виновный не пришёл. ГИБДД перенесли получение документов на другую дату, но виновник заверил, что собственник вряд ли придёт.

Я же управлял своим автомобилем имея на руках ДКП, ПТС утерян, ПТС, ВО.

Как быть в сложившейся ситуации, как получить в ГИБДД справку о ДТП без собственника виновного авто? И не откажет ли мне страховая в выплате, по причине того, что ДКП будет иметь срок более 10 дней (он же вроде бы как бессрочный)?

Вопрос №11641724

Я виновник ДТП. Могу ли я узнать какую сумму выплатила моя страховая компания второму участнику ДТП?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.