Правомерность переуступки земельного участка, находящегося в аренде у инвалида по решению суда с 2012 года

• г. Краснодар

Хочу приобрести по переуступке прав земельный участок находящийся в аренде у инвалида по решению суда с 2012 года. Могут ли признать переуступку незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно условия самого договора аренды - возможна ли переуступка прав без согласия арендодателя (собственника) земельного участка. Если по условиям договора такое согласие не требуется (обычно когда срок аренды превышает 5 лет), то достаточно просто уведомить собственника, если требуется, то необходимо получить его согласие. Если, конечно, нет каких-то подводных камней, о которых Вы не упомянули.

Спросить
Пожаловаться

Переуступка (мне) права аренды на зу, находящийся в муниципальной собственности. Предыдущий арендатор заключил договор в 2018 г. Могу я после переуступки аренды в 2022 выкупить участок в собственность?

Хочу приобрести земельный участок находящийся в аренде, Оформить договор переуступки прав и обязанностей. Подскажите пожалуйста после регистрации договора арендатор уступивший мне право аренды может по каким либо причинам отменить договор переуступки. Спасибо.

Могу ли я переуступить право аренды на земельный участок, купленный мною по переуступке прав аренды в 2013 году? Аренда до 2019 года. Спасибо.

Взял участок переуступка аренды в 2015 г. хозяин участка который сделал мне переуступку оформлял все документы в 2012 г. на 49 лет. земля муниципальная, говорят что мне в течении 3 лет надо построить дом вопрос в том от какого года считать от 2012 или с момента переуступки 2015 г. помогите разобраться, совсем запутался.

Возвращается ли задаток по переуступке прав аренды земельного участка? Переуступка не произошла в связи с отказом желающего приобрести участок.

Договор переуступки прав на земельный участок и соглашение переуступки прав на земельный участок это одно и тоже. Что нужно составлять при переуступке прав на зем. участок?

ИМЕЮ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В АРЕНДЕ. кАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕУСТУПКУ УЧАСТКА? (ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛЬ). мОЖЕТ ЛИ АРЕНДОДАТЕЛЬ ОТКАЗАТЬ В ПЕРЕУСТУППКЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы проконсультироваться хочу приобрести земельный участок а он находить в аренде так же имеется дом но он только строиться и документов на него нет! В договоре об аренда прописано что под строительство жилого дома. Кто продаёт предлагает сделать переуступку аренды. Скажите после переуступки смогу ли я оформить в собственность дом и земельный участок.

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

Переуступка прав аренды (у администрации) на земельный участок третьему лицу? В договоре такого пункта нет, но и запрета на такое переуступку нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение