Правомерность переуступки земельного участка, находящегося в аренде у инвалида по решению суда с 2012 года

• г. Краснодар

Хочу приобрести по переуступке прав земельный участок находящийся в аренде у инвалида по решению суда с 2012 года. Могут ли признать переуступку незаконной?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно условия самого договора аренды - возможна ли переуступка прав без согласия арендодателя (собственника) земельного участка. Если по условиям договора такое согласие не требуется (обычно когда срок аренды превышает 5 лет), то достаточно просто уведомить собственника, если требуется, то необходимо получить его согласие. Если, конечно, нет каких-то подводных камней, о которых Вы не упомянули.