Вместе с гражданским мужем мы купили дачу (в случае чего) я имею какие-то права? Или что нужно, чтобы я их имела.

• г. Минск

Ответы на вопрос (5):

Нет, у Вас нет брака

Не имеете никаких прав. Расписываться надо было до покупки дачи.

А если будет написано завещание?

В Минске другое законодательство. По российскому законодательству после смерти можете получить, если он другое завещание не напишет. Признается последнее завещание, остальные отменяются.