Какой срок действия судебного решения о погашении кредита и что делать при утрате имущества?

• г. Омск

У меня такой вопрос: мной был взят в 2008 году кредит. Из-за кризиса кредит не платился. В 2010 году было принято судебное решение о погашении всего кредита. И в этом же году в декабре ко мне домой приехали судебные приставы с представителем банка и конфисковали имущество на 3000 рублей. Ни каких документов мне не оставили, только пристав сказал чтобы я к нему на днях приехала. Два дня подряд я ездила к нему и не могла его застать на месте. На этом всё прекратила. А вчера вставила карточку сбербанка в банкомат и увидела остаток минус 104500 рублей. Ни каких писем от них не получала. Почему они молчали более трёх лет? И как теперь быть? Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

законно, у исполнительного производства нет срока давности.

Узнайте приемные дни и часы судебного пристава, обычно это вт и чт. Посетите ОСП в часы приема, захватив с собой фотоаппарат, и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, все отфотографируйте. И после этого уже можно будет что то сказать о законности или незаконности действий судебных приставов. Также настоятельно советую получать на почте все письма, приходящие на ваше имя. Это зачастую помогает быть в курсе дела. Если вы проживаете вне места регистрации, сделайте на почте по месту регистрации переадресацию.