Сотрудник проработал в организации 6 месяцев и хочет получить отпускные не уходя в отпуск.

• г. Новосибирск

Сотрудник проработал в организации 6 месяцев и хочет получить отпускные не уходя в отпуск. Как правильно сформулировать приказ?

Спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Максимум, что можно - отправить в отпуск, а по другому приказу вызвать его из отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Поясните сложившуюся ситуацию. Сотрудник 10.06.2016 написал заявление на отпуск с 01.07.2016. 14.06.2016 издали приказ, приказ подписан, отпускные начислены, но не перечислены. С 15.06.2016 сотрудник открывает больничный лист до начала отпуска сотрудник с больничного не выйдет. Как правильно: либо я издаю приказ об отмене приказа на отпуск, либо перечисляю отпускные, либо когда у сотрудника заканчивается больничный лист он выходит на работу и пишет заявление о переносе дней отпуска без оплаты в связи с больничным листом.

Утерян приказ на отпуск сотрудника. Отпускные выплачены, сотрудник в отпуске был. Заново подписывать приказ работник отказывается. Как быть?

Сотрудника отправили в отпуск, предупредив устно, приказа сотрудник об отпуске не видел и подписывал. Отпускные начислят лишь через 2 недели. Какие права сотрудника нарушены и может ли быть перенесена дата ухода в отпуск, на то время, когда будут выплачены отпускные. Спасибо.

Работника уволили по инициативе работодателя с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. Суд востановил его. Проработав какое-то время, он написал заявление о предоставлении отпуска. Как поступить правильно? Предоставить отпуск без выплаты отпускных? Удержать выплаченную компенсацию из зарплаты, а затем расчитать отпускные? Как правильно написать приказ?

Проработал в организации 9 месяцев (принят на работу 01.11.2012). Частично использовал свой отпуск-18 дней. Осталось-26 дней отпуска. Собираюсь в сентябре взять оставшиеся мне дни отпуска и написать заявление на увольнение. Придется ли мне при увольнении возвращать отпускные-т.к.я не проработал года? Как правильно поступить? Спасибо!

Проработал в компании 7 месяцев, каждые пол года сотрудники уходят в плановый отпуск, я отпуск не получил. Выплатят ли отпускные при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли для расчета отпускных, брать сумму отпускных за прошлый отпуск? Например: сотрудник проработал 12 месяцев, но из них 56 дней был в отпуску.

Сотруднику предоставлен отпуск авансом, т.е. отпускные были выплачены за ещё не отработанный период, находясь в отпуске сотрудник умер, остался долг за работником по отпускным. Что делать с кого взыскивать? Спасибо.

Я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. написано заявление по уходу до 3 лет. в отпуске перед и после декрета не была. Когда теперь мне полагается отпуск. Работодатель говорит только по достижению ребенка 3 летнего возраста. Проработала в данной организации 8 месяцев. Оклад 6700. как должны рассчитать отпускные за сколько месяцев. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение