Как избежать транспортных и имущественных налогов при покупке авто через знакомого с аукциона?

• г. Набережные Челны

Хочу приобрести авто с аукциона, там машину продают через моего знакомого, то есть, он покупает для меня (данная машина покупается для последующей мной продажи), какие действия с моей стороны нужно предпринять, чтобы Он (мой знакомый) и Я не попали на транспортный и имущественный налоги?! Если можно подробней объяснить - ранее не сталкивался с таким! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Налог с купли-продажи а/м не уплачивается если сумма потраченная на приобретение а/м больше суммы продажи; если сумма продажи а/м не превышает 250000 р. Транспортный налог рассчитывается исходя из мощности двигателя, региона регистрации, года выпуска а/м.