Я на первого ребенка не получила пособие ни какие так как муж не принес нужные.

• г. Дербент

Я на первого ребенка не получила пособие ни какие так как муж не принес нужные справки могу ли востановить если ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы пропустили все сроки

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, так получилось пошла из декрета в декрет. На первого ребенка я не получала пособии, сейчас на второго ребенка выплачивают как за первого. Все документы (св-во о рождении обоих детей, справка с места работы мужа) предоставляла. Могу ли вернуть пособия на первого ребенка (сейчас ребенку 1,9)?как добиться выплаты на второго ребенка?

Заранее спасибо.

Год я получала ежемесячное пособие при рождение первого или второго ребенка до 1,5 лет. Недавно установили отцовство ребенку. Сейчас ему исполняется о год и нам говорят что пособие отменят так как нужно чтобы отец пришол и принес справку о доходах. Ч отцом не проживаем и где он находится не знаем. Не помогает. Подаем на алименты. Имеют ли право отменить пособие ребенку.

Отказывают в пособии до 3 лет на первого ребёнка, так как не могу предоставить справку о доходах, работодатель отказывается предоставить данную справку, обратилась в трудовую инспекцию прислали ответ что так как предприятие в стадии ликвидации, не могут запросить документы. Итог справки нет, пособия нет.

Для получения единовременного пособия при рождении первого ребёнка у мужа на работе требуют справку из моего УСЗН (я прописана в другом городе) в том, что я пособие не получала. Чтобы взять эту справку, мне необходимо лететь с грудным ребёнком 2 тыс км туда-обратно, стоимость перелёта как раз около 15 тыс руб, что эквивалентно сумме пособия на первого ребёнка. Таким образом, можно не напрягаться, сидеть дома и забыть о положенном пособии. Есть ли возможность получить пособие без справки и каким образом? Спасибо.

Могу ли я получить единовременное пособие в собесе при рождении первого ребенка если я не работаю, а муж работает вахтой? Какие документы нужны для оформления этого пособия?

М. 24 года. 2 ребенка. За первого платит алименты (6 лет ребенку). Второму ребенку два года. Так же является опекуном за инвалидом. Могут ли забрать в армию? Какие справки нужны что бы не служить?

Моему ребенку 4 месяца и я еще не получила единовременное пособие после родов. Когда я родила, то собрала все нужные документы и справки для получения пособия и отдала их на место работы. Но случилось так что организация где я работала закрылась и мне так и не вернули мои справки.

Могут ли мне выдать повторную справку о рождении ребенка из роддома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жене, которая собирается получить единовременное пособие, отказывают в выдаче справки, о том что пособие она не получала, (справка нужна, чтобы восстановить справку о рождении ребёнка, в загсе, которая утерена) обоснование такое - если мы выдадим такую справку, то пособие вы не получите. А без неё нельзя восстановить справку о рождении. Как это победить?

Я являюсь матерью одиночкой на первого ребенка но в браке на фамилии мужа. \ребенку 16 лет студент какие нужны документы и положено ли мне пособие.

Я не получила на первого ребёнка ежемесячных пособий, так как ещё нет гражданства РФ, сейчас есть вид на жительство. Но ребёнку уже год и 7. Могу ли я получить эти пособия или уже поздно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение