Можно ли получить материнский капитал, если муж гражданин России, а я и дети получили гражданство недавно?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста мой муж гражданин России я и дети получили недавно гражданство! Сын 2003 года рождения, дочка ноябрь 2007 года! Можем ли мы получить материнский капитал! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Не сможете. На момент рождения детей надо было быть гражданами России.

Спасибо большое за ответ !! а если мать получила недавно гражданство первый ребенок 2009 года рождения вместе с ней второго будет рожать в России она получит материнский капитал

Тогда получит. Если первый ребенок - гражданин России.,

Первый ребенок летом получила гражданство !