Можно ли размежевать участок с долей наследника в участии, если дом отсутствует?

• г. Губкин

У меня в собственности находится земельный участок и 1/2 доля в общей долевой собственности на дом, стоящий на этом участке. Собственник второй 1/2 умер еще в 1985 году и в права наследования ни по завещанию, ни по закону никто не вступил. Могу ли я размежевать свой участок на 2 части - бОльшую и мЕньшую (как можно меньшую, возможную для расположения на ней объекта недвижимости) и не свою долю определить на этом мЕньшем участке. Свою же долю устранить как объект недвижимости в силу того, что дом существует только по документам, в жизни он уже давно завалился от ветхости и разобран на дрова. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я размежевать свой участок на 2 части - бОльшую и мЕньшую

---сможете только в одном случае. если разделенные участки не будут меньше нормы в вашем регионе. (городе. поселении). но это вряд-ли.- ответ. не можете.