Инвалиды подарили квартиру внуку, но собес требует возврат льгот за последние 3 года - кто виноват?

• г. Каменск-Шахтинский

В квартире проживали 2 инвалида. Ими подарена квартира внуку при жизни. Внук прописался в квартиру вместе со своим ребенком. В собес справку о составе семьи не предоставили сразу. Теперь выясняется что надо вернуть собесу деньги за последние 3 года, т.к. на квартире были льготы 100%. кто виноват и действительно надо что-то возвращать.

Ответы на вопрос (1):

да никто не виноват по факту, нужно было своевременно уведомить просто

Насколько знаю такие споры достаточно часты и проигрышные для льготников