Как доказать, что я обеспечивал ребенка, чтобы избежать взыскания алиментов?
₽ VIP

• г. Владимир

Мы с женой в разводе 2 года, у нас 1 ребенок 14-ти лет. Я на добровольной основе давал ей деньги на содержание ребенка, но она решила, что этого ей не достаточно и только спустя два года обратилась в суд на взыскание алиментов. У меня вопрос, какие нужно предоставить доказательства, что я все-таки обеспечивал ребенка все это время? В случае, если она будет настаивать в суде, что я не содержал ребенка, и докажет это каким-то образом, за какой период времени взыщут с меня алименты и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, взыскание алиментов производится с момента подачи заявления о взыскании алиментов. Взыскание алиментов за предшествующее подаче заявления время (как указала моя коллеги не более 3-х лет) возможно только если истец докажет, что она ОБРАЩАЛАСЬ к Вам с просьбой выплачивать Вам алименты, а Вы не вняли этой просьбе. И взыскание возможно только за тот период не выплаты алиментов, который Ваша жена сможет доказать.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе с женой 4 года. Все это время помогал в содержании ребенка. Моя бывшая супруга собирается подать на взыскание алиментов. За какой период времени она может взыскать алименты? Как можно доказать, что я содержал своего ребенка все это время? Какую сумму алиментов я должен буду выплачивать, если не имею официального места работы?

Жена требует алиментов на ребенка за все 3 года что мы были в браке. Подскажите какие доказательства нужно представить, чтобы доказать в суде, что пока мы были в браке я содержал и материально обеспечивал и ребенка и жену! Она конечно говорит, что я этого не делал. И должна ли будет она доказывать, что она сама обеспечивала себя и ребенка. Или достаточно того, что она просто скажет, что якобы я их не содержал?

Судебный приказ на взыскание алиментов от 2011 года супруга обратилась к судебным приставам о взыскании алиментов в 2016 году за какое время судебный пристав взыщет алименты и в каком размере.

Прошу ответить на вопрос.

Мы с женой развелись. У нас ребенок 2.5 года. Мы решили, что жена подавать на алименты не будет. Я буду передавать ей деньги каждый месяц под расписку. Такой вариант содержания ребенка всех устраивает.

Вопрос. С какого времени начинается выплата алиментов по решению суда, если жена все-таки передумает и подаст в суд на взыскание. Я уже выплачиваю ей алименты так, около полугода. Ее расписки суд примет во внимание или взыщет с меня за прошедшие пол года?

Спасибо.

У меня два ребенка от разных мам, старшая Мария (8 лет) на меня не зарегистрирована, младшая Елизавета (2 года) зарегистрирована. Обе живут с мамами, алименты я плачу по договоренности из рук в руки. Какие претензии могут возникнуть со тороны мам в мой адрес, какой период и в каком объеме мне прийдется выплачивать заново если вопрос алиментов будет решаться в суде? Как будет решаться вопрос о выплате алиментов, если по каким либо обстоятельствам я не смогу обеспечивать содержание на томже уровне, сумма выплаты уменьшится? С Уважением Владимир!

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Состою во втором браке. От второго брака имею несовершеннолетнего ребенка. Соглашение об уплате алиментов с женой не достигнуто. Она подает иск на алименты. Какие документы мне нужно представить в суд, чтобы суд при определении размера алиментов принял во внимание наличие у меня совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (инвалида) от первого брака. Достаточно ли суду будет Соглашения об уплате алиментов, которое я собираюсь заключить с ребенком (инвалидом) от первого брака? Какой размер содержания лучше указать в этом Соглашении, чтобы у суда были основания назначить минимально возможные выплаты по алиментам ребенку от второго брака? Какие еще документы нужно предоставить суду для этого? Имеет ли значение то, что ребенок (инвалид) сейчас проживает один отдельно от меня и от своей матери (хотя вообще-то до недавнего времени он проживал вместе со мной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не живу совместно с женой 5 лет. Развелись в августе этого года. Ребенку 06.01.2016 будет 10 лет. Я всегда полностью содержал семью. Сейчас, после развода, полностью всем обеспечиваю только ребенка. На алименты моя бывшая жена пока не подавала. Какое заявление в суд я мог бы написать, чтобы потом задним числом не пришлось платить ещё и алименты. Спасибо.

Ребенок после 18 лет поступил в институт на очное обучение. Задолженности по алиментам нет. Каким образом прекращается взыскание алимента? На каком основании, какой закон и статья применяется в этом случае?

Прошу Вас дать разъяснения по следующему вопросу.

Предстоит развод с мужем в суде (от брака есть ребенок - 1,3. ) В настоящее время мы проживаем раздельно (ребенок у меня) и я с мужем не общаюсь по причине его неустойчивой психики. Таким образом, соглашения о месте проживания ребенка и порядке содержания ребенка нет. Муж средства на содержание не предлагает.

Необходимо ли просить суд о взыскании алиментов на содержание ребенка или же судья сам решит этот вопрос при рассмотрении дела?

Если требовать взыскания алиментов, то в каком размере? При условии, что муж имет несовершеннолетнего ребенка от первого брака и уплачивает алименты в твердой сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение