Как обеспечить легитимность решений в крупном ГСК с пассивными членами?
₽ VIP

• г. Москва

Являюсь членом крупного ГСК, общее количество членов 1422 человека. Согласно устава все решения об избрании членов правления, ревизора и тд. - отнесены к компетенции Общего собрания. В силу большого числа членов и, естесственной пассивности, на собрание приходит максимум 100-150 членов, т.е. решения, принятые ими нелегитимны.

Как выйти из ситуации?

Буду очень признателен за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите всех членов, соответствующим образом. При их неявке - неоднократной - обратитесь в суд с иском об их исключении - за невыполнение обязанностей, предусмотренных Уставом ГСК.