Вопрос оплаты платежей по земельному участку при смене собственника и сохранении права пожизненного пользования

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником земельного участка по договору ренты без права пользования и проживания на нем. Хозяйка участка, с которой у меня заключен договор пожизненной реты уже не является собственницей данного садового участка, с сохранением права пожизненного проживания и пользования им.

Кто должен оплачивать все платежи по данному участку (членские взносы, за воду и пр. платежи) т.к. пользуется все же участком хозяйка и она получает денежные перечисления по ренте.

Ответы на вопрос (2):

Должен уплачивать собственик- то есть вы.

Собственник участка, если в договоре ренты этот момент никак не отражен.