Посоветуйте, родственница, инвалид 2 й группы ПНД шизофрения, имеет 2 е приватизированные квартиры

• г. Москва

Посоветуйте, родственница, инвалид 2 й группы ПНД шизофрения, имеет 2 е приватизированные квартиры, одна из них наследована от отца, как можно обезопасить её от заинтересованных лиц (возможно мошенников), если суд отказал взять над ней опеку?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вам нужно обратиться к хорошему юристу, который оспорит решение суда, либо составить договор дарения (между близкими родственниками налогом не облагается), она это может сделать, т.к. суд признал ее вменяемой.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сестра мужа проживает одна в квартире, квартира приватизирована на сестру, она собственник. Вопрос такой: в настоящее время ей поставлен диагноз - шизофрения (официально в псих. Диспансере), как можно обезопасить квартиру от мошенников, и можно ли как-то то наложить арест на регистрационные действия? Спасибо.

Я опекун не дееспособного взрослого инвалида 1 группы, если вдруг я умру могу ли я, сделать так чтобы близкие родственники не смогли взять опеку на себя, у них дочь инвалид 3 группы?

Отец инвалид 2 группы недееспособный. Мама - его опекун официально. Написали дарственную на квартиру в которой проживаю я. Квартиры собственник - мама. Прописаны в квартире мама я и дочь. Мама и папа проживают в другом жилье. Можно ли получить согласие опеки на дарение квартиры? И как его получить, если устно опека отказала.

Как быть в такой ситуации. Отец военный приватизировал 2 ком. квартиру на себя и сына. Сейчас сын его из квартиры выгнал. Отец инвалид 2 группы. Долей нет. Можно ли отцу инвалиду второй группы продать часть квартиры? Или что можно сделать, посоветуйте пожалуйста? Заранее огромное спасибо.

Подала в суд заявление об установлении факта принятия наследства, указав четверых заинтересованных лиц (имеется завещание, по завещанию заинтересованные лица написали отказы в мою пользу). Суд оставил заявление без движения, так как нет документа о том, что заинтересованным лицам были направлены копии заявления и документов.

Вопрос: какой документ можно составить о направлении копий заинтересованным лицам, если я и эти лица проживаем в одном населенном пункте (село)? Или только заказным письмом направлять? Или возможно взять расписки от каждого заинтересованного лица и приложить к заявлению?

Мама инвалид 1 группы, папа опекун по суду, но ему 65 лет и он не может физически справляться с лежачей мамой. Я на себя опеку взять не могу. Может папа отказаться от опеки и оформить ее в дом инвалидов или пнд так как на учете она стоит там? И как это сделать. ? Опека сказала самим добиваться всех врачей и выписок для консилиума, только потом приходить и писать отказ. Не опека должна ли подавать все Документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет брата с диагнозом шизофрения. Болен с 1976 года. Проживает в отдельно в однокомнаиной квартире. Квартира не приватизирована. Можно оформить опёку и прива-тизировать квартиру?

Благодарю за ответ.

Может ли быть освобожден от уплаты алиментов мужчина пенсионер 67 лет, который имеет третью группу инвалидности, наблюдается в пнд (диагноз параноидальная шизофрения), инвалидность не по шизофрении, а по общим заболеваниям имеет.

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав если он лежал в псих диспансере (пнд) 10 дней 10 лет назад диагноз шизофрения. И с чего начать? Как взять справку из пнд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение