Сбитый на неустановленном для перехода месте виновником ДТП ждет посещение полиции в больнице и ищет пути получения страховой выплаты

• г. Смоленск

Меня сбила машина на неустановленном для перехода месте. Я признан виновником дтп. Нормально ли то что ко мне в больницу за 2 недели ни разу не пришли из полиции?

И скажите, как мне получить страховую выплату (сбившего водителя осаго).

Если можно по пунктам..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

страховая выплаты Вам не положена, поскольку Вы являетесь виновником ДТП. Вы вправе обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, поскольку вред здоровью причинен лицом, управлявшим источником повышенной опасности (автомобилем), но сумма будет не очень большая.