Какой процент неустойки должен продавец при просрочке поставки мебели и включается ли НДС в эту сумму?

• г. Краснодар

Мы оплатили поставку мебели 100%,продавец просрочил поставку по договору на 2 месяца, какой процент неустойки должен продавец, если это не прописано в договоре, берётся ли ндс с суммы этой неустойки у покупателя? Спасибо заранее, Вы всегда выручаете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей 3% за каждый день просрочки.