Какой процент неустойки должен продавец при просрочке поставки мебели и включается ли НДС в эту сумму?

• г. Краснодар

Мы оплатили поставку мебели 100%,продавец просрочил поставку по договору на 2 месяца, какой процент неустойки должен продавец, если это не прописано в договоре, берётся ли ндс с суммы этой неустойки у покупателя? Спасибо заранее, Вы всегда выручаете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону о защите прав потребителей 3% за каждый день просрочки.

Спросить
Пожаловаться

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

В договоре поставки прописана неустойка в размере 0,02% за каждый день просрочки поставки, покупатель ссылается на ЗОЗПП, указывая неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты. Какой размер неустойки считается правомерным? Спасибо.

По договору купли продажи мебели по образцам с предоплатой 67000 рублей, выполнен частично на сумму 54400. Просрочка 110 дней, в договоре указана неустойка 0,1%. я физ. лицо. ВОПРОС какой процент неустойки должен быть, и от какой суммы сумы считать неустойку?

Суть в следующем: заключен договор поставки. Произведена предоплата 50% согласно договора. Произведена поставка. Оставшуюся сумму договора Покупатель не оплатил. Кроме того, согласно договра существует неустойка, которую тоже необходимо уплатить.

Помогите пожалуйста разобраться. Мы приобрели кухонный гарнитур, на заказ, в договоре написано продавец обязуется осуществить работы по проектированию изготовлению и доставке мебели, в договоре написано что это договор купли продажи. Нам просрочили мебель, мы хотим взыскать неустойку. Консультировались с юристами, одни говорят что 3 процента так как соответствует договору бытового подряда, другие что 0,5 процента. Как нам быть, какой процент верный? И каким все таки считается этот договор?

Заказала и сразу же оплатила всю стоимость мебели по договору в магазине. Торгующая организация задерживает поставку мебели на месяц. В договоре процент неустойки за несвоевременную доставку не прописан.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию магазину и какой процент неустойки я могу затребовать?

Оплатили мебель 05.01.2015 г. в полном объеме на основании договора купли-продажи + по отдельному договору доставку мебели. Срок поставки мебели 10.02.2015 г. До сих пор мебель не привезли. На какой процент неустойки я могу претендовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор с магазином на производство и поставку мне мебели и при этом оплатила 100% стоимости договора (кроме стоимости доставки). При этом в договоре оговорен срок поставки мне мебели. Магазин в срок мебель мне не изготовил и не привез.

Какие документы мне необходимо подготовить и куда их подать, чтобы потребовать неустойку с магазина за задержку в исполнении договора.

Я заключил договор купли-продажи мебели. Предоплату вснес 100%, сроки доставки в договоре прописаны. Мебельный магазин уже на месяц задерживает поставку дивана. В договоре указано, что в случае несоблюдения сроков поставки, продавец выплачивает покупателю проценты в соответствии со ст.395 ГК РФ.

Вопрос: Правомерно ли установлен % неустойки?

Еслия напишу жалобу в Роспотребнадзор, что это даст?

На что я могу расчитывать, если подам на продавца в суд?

Договор купли продажи мебели. Просрочили поставку на 27 дней. Была предоплата половина суммы. Какой процент неустойки мне положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение