Спросить бесплатно

Так как если я этого не сделаю, как я понимаю, страховаю будет взыскивать разницу с меня.

Я виновник дтп, ударил припаркованную машину, вызвал ДПС, оформили без пострадавшего, прошло полгода и сегодня было заседание по взысканию ущерба пострадавшим с моей страховой компании. Всё бы ничего, но сумма ущерба по его оценке составила 173 000 рублей, что превышает ОСАГО в 120 000, на суде, к сожалению, меня не было. Машина у него Форд Фьюжн 2007 г.в., повреждения: небольшие вмятины на переднем и заднем бампере, капоте и крыле. По моей логике не может ущерб сотавлять такую сумму, так как на авито средняя цена его машины порядка 190-200 тыс. руб. У меня есть фотографии с момента ДТП, могу ли я подать апеляцинную и там попытаться оспорить оценку на такую сумму. Так как если я этого не сделаю, как я понимаю, страховаю будет взыскивать разницу с меня.

вопрос №5341798
прочитан 520 раз

Необходимо обжаловать результаты экспертизы. И проводить повторную экспертизу за свой счет(уже по документам)Без экспертизы доказать Вам что то будет нереально. И апелляция не поможет.

Обжаловать оценку ущерба у вас не получится, так как нужна будет экспертиза отчета. У суда нет оснований не доверять отчету на 170 тыс. Оспорить отчет оценщика можно только путем проведения его экспертизы. А это очень дорого.

Единственно, вы можете попытаться сравнить Постановление ДПС, в котором описаны повреждения с отчетом оценщика. Если найдете противоречия по характеру повреждений, заявляйте жалобу. В остальном, пустая трата времени.

Похожие вопросы

юрист Казакова Ирина Викторовна:

Страховая компания должна взыскать с Вашего друга страховую выплату, которую произвела потерпевшим от ДТП гражданам. Удачи Вам!


адвокат Бескровных Максим Игоревич:

Ваш полис ОСАГО здесь не причем, выплаты производит страховая виновника, если же ОСАГО нет у него, то ущерб взыскивается лично с виновника


юрист Фатыхов Александр Александрович:

Здравствуйте. Нужно приложить результаты оценки повреждений, документы, подтверждающие выплату 120 000 рублей, документы, подтверждающие вину, исковое заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины.


юрист Корнюш Стелла Павловна:

Договор и закон предусматривают определенный перечень оснований, которые подпадают под категорию «страховой случай». К таким случаям по ОСАГО относятся дорожно-транспортные происшествия,


юрист Ворончихин Денис Андреевич:

Документы нужно смотреть, что там к вам пришло, на каком основании они требуют что-то и почему с вас, в определенных случаях это возможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X