У меня приватизирована квартира в совместную собственность (без выделения долей) вместе с мамой.

• г. Москва

У меня приватизирована квартира в совместную собственность (без выделения долей) вместе с мамой. Мамы не стало три года назад. . Прописан и живу в этой квартире. Сейчас хочу переоформить квартиру на себя.

Какие справки и документы мне нужно собрать. И где?

Заранее благодарен,

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! Вам необходимо вступить в наследство на долю матери. Для этого в районной нотариальной конторе необходимо написать заявление, предоставить: 1. документы на квартиру, 2. справку об оценочной стоимости наследуемого имущества, поэтажный план, экспликацию - (берутся в районном бюро технической инвентаризации- БТИ), 3. справку о совместном проживании на момент смерти (берется в районном паспортном столе) наследодателя., 4. копию финансово-лицевого счета (в бухгалтерии). Сначала Вам необходимо зарегистрировать деление долей, затем, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство, которое подлежит вГосударственной регистрации, после которой Вы получитете свидетельство о государственной регистрации права на свою долю и долю матери. Адреса БТИ и Московского комитета по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Вы можете посмотреть на нашем сайте www.dom-ok.ru. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением агенство недвижимости "Содействие-Риэлти"