Возможность получения бесплатной земли для проживания в деревне семьей

• г. Зарайск

Мы с женой и двумя детьми, а также с родителями живем в деревне в квартире, могу ли я для своей семьи взять бесплатно землю (у моих родителей есть 2 пая)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Обратитесь в администрацию района. Искренне желаю Вам успеха.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем и двумя детьми живем на сьемной квартире. А прописаны только я и дети в квартире моих родителей. Муж прописан в другой районе. Как взять справку о составе семьи для оформления как малоимущая семья? С родителями мы не живем и совместный быт не ведем.

Мне 24 года, я являюсь сиротой, замужем, имею 10 мес. ребенка. Опекунство надо мной взяли родственники еще с 2-х лет. Также у меня есть сводный брат, он живет не в нашей семье. Я со своей семьей живем у родителей мужа, которые являются собственниками. Вопрос - имею ли я право на получение квартиры, если за нами была закреплена квартира, но в той квартире живет брат с женой и двумя детьми?

Мой сын более года живёт в минске со свое женой и двумя детьми у её родителей в 5 комнатной квартире. Как мне выписать его из своей квартиры находящейся в моей частной собственности.

Мы живем с женой и двумя детьми в своем доме. Моя мать живет в своей отдельной квартире. Я у нее единственный сын. Имеет ли жена право на квартиру моей матери после ее смерти?

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Моя ситуация такова: Мы живем с мужем и двумя несовершеннолетними в приватизированной квартире, которая раньше принадлежала родителям мужа. В квартире прописаны муж и дети, я прописана у своей бабушки. Муж хочет продать эту квартиру, и переехать в квартиру к своей матери, я против этого. Он избил меня и выставил из квартиры вместе с детьми на улицу, мы временно живем у моих родителей. Подскажите, какие права имею я и мои дети, и как в такой ситуации поступить.

Меня зовут Евгений, мне 20 лет, я живу с своей гражданской женой, родителями и сестрой в 3-х комнатной квартире (квартира приватизированная), дом, в котором мы живем скоро будут сносить. Могу ли я со своей женой рассчитывать на то, что при сносе мы сможем получить однокомнатную квартиру, а родителям с сестрой-двухкомнатную. Если да то, что для этого нужно, какие документы нужны и будет ли это бесплатно. Спасибо заранее огромно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и трое детей прописаны в муниципальной трехкомнатной квартире с двумя родителями мужа. Муж с детьми там не живет. Могут ли родители выписать его с детьми оттуда. За коммуналку платят родители. Муж живет у моих родителей без прописки.

Семья с двумя не совершеннолетними детьми, хотим купить квартиру 3 шку +мат. капитал. У жены в собственности до брака квартира в которой прописаны жена и 2 е детей. Я прописан у родителей, а живу во второй квартире своих родителей, вместе со своей женой и 2 мя детьми, в ней никто не прописан и квартира приобретена в браке между моими родителями. Мои родители хотят 2 ю квартиру продать, а деньги с продажи подарить мне (сыну). Моя жена одновременно тоже продает квартиру свою, но у старшего ребенка с матерью доли 50-50%,у младшего ребенка нет доли. Я переживаю, если моя жена первой продаст квартиру, то ей надо куда то прописываться с детьми. Может ли она прописатьтся у моих родителей в той квартире где мы сейчас все живем? Или опека попросит ее прописаться где я прописан у родителей, т.к.я муж? иои есть другие варианты по прописке, ведь сынишка имеет долю 50%

Здраствуйте я с женой и двумя детьми проживаем в 1 комнотной квартире жена и дети прописаны в ней а я прописан в квартире родителей хотели подать заявления на улудшения жилищных условий как молодая семья но нам сказали што жилплощадь не позволяет? Почему посчитали жилплощадь двух квартир тоесть моих родителей и квартиру моей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение