Гололед и ДТП - Возможно ли судиться с дорожниками за неосыпанную трассу?

• г. Оленегорск

4 ноября 2014 года попал в ДТП на федеральной трассе. На том участке был гололед и за короткое время пострадали 6 автовладельцев в разное время. Можно ли судиться с дорожниками? Так как трасса не была посыпана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Можно, но нужно собрать доказательства, что у Вас не была летняя резина, что Вы не нарушали скоростной режим и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мы попали в дтп, и мы виновники, но все дело в том что на дороге был не то что бы гололед а просто лед, есть ли смысл судиться с дорожниками, так как дорога не была ничем посыпана.

В результате ДТП пострадало две машины. Виновник был в состоянии легкого опьянения, то есть признаков никаких, состояние адекватное, но алко-тестер показал. Занос случился потому, что в гололед дорога была не очищена и не посыпана. Есть ли смысл судиться с дорожниками?

Мои знакомые ехали по трассе. Трассу перекрыли бетонными блоками из за ремонта участка трассы. Ночь было густой туман. Водитель врезался об бетон и после дтп погибли два пассажира. Кто виновен?

Муж вылетел в кювет, пострадали пассажира, четверо с ушибами, одна женщина с переводом позвонков, муж был трезв. Машину понесло из-за гололеда, гаишники зафиксировали гололед. Скорость была не более 50 км,есть свидетели. Вопрос, что грозит мужу и как пострадавшим можно возместить ущерб, нам за машину, им здоровье, можно ли судиться с дорожниками? Машины, которые останавливались помочь, имели большой тормозной путь, т.к.дороги не посыпаны.

Ночью резко на трассу вылетела собака, попала под правое колесо, от этого машину стало крутить, трасса была мокрая, шел сильный дождь, в итоге произошло несколько ударов об ограждение трассы, кузов машины сильно пострадал. Возможно ли в этом случае получить компенсацию от страховой компании.

За чей счет должны прокладывать трассу водоснабжения до земельного участка? Если трасса будет прокладываться за мой счет, то получается я буду правообладателем данной трассы?

Попал в ДТП на трассе! Автомобиль занесло на силовое огрождение, а/м пострадал (ГАИ написали что был гололед! Стоит ли подовать в суд на дорожников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш участок располагается вдоль трассы. На нем жилой дом. У соседа участок с жилым домом за нашим участком, свой выход на улицу, параллельную трассе вдоль которой располагается наш участок. Он давно уже пользуется двумя выходами-своим выходом на улицу параллельную трассе и по нашему участку отделил себе выход на трассу. Мотивирует он это тем что еще в советское время на месте жилых домов были коттеджи и тогда был общий выход на трассу а также тем что улица, к которой по адресу привязан его дом-трасса.

Но наш земельный участок (вместе с проходом, которым пользуется сосед) мы выкупили у государства в рег. полате. Имеется кадастровый паспорт, документы из регпалаты. Причем в регпалате нам сказали что сосед вообще не зарегестрирован у них как собственник земли, на которой проживает.

Как нам его выгнать с нашей части участка? Куда обратиться чтобы запретили ему выходить по нашему участку на трассу?

Попал в занос на трассе ушёл в занос повредил авто трасса была препорошена снегом.

По земельному участку. Которая находится в собственности, проходит водопроводная трасса, которую проложили в 1963 году. Срок эксплуатации давно истек (50 лет). согласно новому проекту трасса должна проходить по улице, но экономив деньги оставили старую трассу, указав. Что трасса проходит по новому проекту. Как сформулировать, написать заявление к начальнику муп жку о переносе трассы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение