Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какую сумму налога я должен уплатить за получение в наследство от отца по завещанию земельного участка для ИЖС,

стоимость которого, указанная в договоре купли-продажи на 05.06.2002 г. составляет 73 125 рублей.

В законе указано, что наследником первой очереди должна быть уплачена сумма налога, равная 5 % от суммы, превышающей 850-кратную МРОТ, но ведь в данном случае получается, что стоимость земельного участка меньше 850-кратной МРОТ.

Существует ли налоговая льгота для моего случая: отец инвалид войны был прописан и проживал вместе со мной и у нас был общий семейный бюджет.

вопрос №53419
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Вы проживали совместно с наследодателем на момент открытия наследства, то от уплаты налога Вы освобождаетесь (Закон РФ № 2020-1 от 12.12.91 в ред. от 30.12.01). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X