Как объявить себя банкротом и обращаться с кредиторами через суд - опыт владельца бывшей жены с игроманией

• г. Санкт-Петербург

У моей бывшей жены большая проблема - игромания. Она не вылезает из кредитов, и этот снежный ком все растет и растет. Я считаю, что в первую очередь она должна оплачивать квартиру, чтобы не лишиться её, а кредиторы пусть обращаются в суд и получают свои деньги через судебных приставов малыми суммами. Она же наоборот старается заплатить кредиты, беря все новые и накапливая долг за квартиру. Отсюда вопрос, можно ли объявить себя банкротом, чтобы кредиторы взыскивали долги через суд. Возможно ли это с микро-финансовыми организациями? Каков худший исход в случае неплатежей по кредитам? Как юридически правильно повести себя в этой ситуации, учитывая, что реальный доход в месяц около 25 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

банкротство физических лиц не предусмотрено законом. Ждите, когда банки обратятся в суд.

Андрей, здравствуйте.

Для начала нужно осознать проблему. После посчитать расходы на кредиты и проч. Смириться с тем, что платить всем кредиторам не получится.

С кредитными договорами прийти на консультацию, мы определим перспективы обращения банков в суд. Есть варианты обращения в суд с иском к банкам.

Закона о банкротстве нет.

С МФО проблематично решать вопросы.

Готовьтесь к атакам коллекторов. Подробнее читайте здесь:

Подробнее ➤

Как правильно себя вести?

В зависимости от конкретных обстоятельств.

Обращайтесь, рассмотрим все варианты.