Как получить муниципальную квартиру в Москве - требования и необходимые документы

• г. Подольск

Могу ли я получить муниципальную квартиру в Москве? Проработала в Москве 5 лет в государственном дошкольном учреждении, сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время работы была оформлена временная регистрация, на данный момент воспитываю дочь одна. Если можно, то какие документы мне нужно собрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы можете попытаться встать в очередь как малоимущая семья. Для того, чтобы определиться с составом пакета документов - обратитесь в районную администрацию, в отдел учёта и распределения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Официально устроена на работе в гос. учреждении. Могу ли я не теряя свою работу, заняться ИП? Если да,то какие документы мне для этого потребуется собрать?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске мне организация не выплачивает декретное ежемесячное пособие! Если я уволюсь с работы я буду получать декретное пособие? Если да то как мне его оформить? Какие документы нужно собрать и куда обратится?

16 лет назад я была осуждена по ст.228, ч.1 (год условно). В данное время я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 10 мес.), сейчас пришла справка с ИЦ, стоит ли мне ее предоставить сейчас на место работы или подождать конца декретного отпуска? Могут ли меня уволить с работы, находясь в декретном отпуске, работаю я в дошкольном образовательном учреждении?

Помогите пожалуйста разобраться. На данный момент нахожусь в декретном отпуске. Учреждение в котором я работаю состоит из двух подразделений. В данный момент моё подразделение присоединяют к другому учреждению. На момент выхода из декрета какое учреждение должно мне предложить место работы.

Сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком до трёх лет 20 июля ухожу в

второй декретный отпуск какие мне надо собрать документы, какие выплаты мне полагаются официально устроена на предприятии проработала пять лет.

У нас маленькая дочь ей 1 годик но мы хотим усыновить ребенка какие мне надо собрать документы если я на данный момент нахожусь в декретном отпуске. Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком до трёх лет 20 июля ухожу в второй декретный отпуск какие мне надо собрать документы, какие выплаты мне пологаются офицеально устроена на предприятии проработала пять лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол года проработала на работе по совместительству в дошкольном учреждении, по основной работе нахожусь в декрете. На данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, его мне не оплатят. После больницы, необходимо с ребенком определенное время восстановиться, т.к. больничный закрывают. Могу ли я попросить у работодателя на часть (2 недели) оплачиваемого отпуска?

На данный момент регистрация по месту жительства оформлена в г. Саратове. В августе была оформлена временная регистрация в г. Москва (ул. Каховка) сроком на 1 год. Сохранится ли временная регистрация в Москве (ул. Каховка), если я оформлю регистрацию по месту жительства в г. Москве (ул. Вавилова).

У меня ВНЖ по СПб и ЛО, есть прописка (не временная регистрация).

Мне предлагают работу в Москве, мне нужно делать временную регистрацию что я там нахожусь?

И какие документы нужны что бы оформляться работать по ВНЖ? (На данный момент у меня есть только ИНН)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение