Как защитить свое имущество при регистрации нового генерального директора в ООО Фортуна?

• г. Коломна

Вопрос таков. У моей мамы, которая недавно умерла было ООО фортуна в этой фирме она была ген. директором и учредилем, так же в этой фирме была учредителем её подруга, у каждой был магазин с разными адресами но под одной фирмой и лицензией на продажу алкоголя, так было дешевле получить лицензию на алкоголь, мамы не стало а ведь она была ген. директорм, после смерти её подруга сказала что нам нужно идти к нотариусу и отказаться от доли ОООфортуна в её пользу, что бы она смогла стать ген. директором, ведь сейчас фактически фирма не может работать без директора, но еще она сказало что мне нужно отказаться от моего имущества то есть от квартиры и дома который остался после мамы, мотивируя это тем, что так ей сказал секретарь у нотариуса к которому она ходила, и теперь зовет меня оформить все документы. Мне не понятно какое отношение имеет ОООфортуна и имущество, ведь оно не заложено и не прописано в уставе фирмы. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подругу можете отправить в пешее путешествие.Вы как наследник вступаете в наследство и наследуете все имущество в том числе долю фирмы.Чтобы она стала ген.директором вам вовсе не стоит отказываться о доли.