Как защитить свое имущество при регистрации нового генерального директора в ООО Фортуна?

• г. Коломна

Вопрос таков. У моей мамы, которая недавно умерла было ООО фортуна в этой фирме она была ген. директором и учредилем, так же в этой фирме была учредителем её подруга, у каждой был магазин с разными адресами но под одной фирмой и лицензией на продажу алкоголя, так было дешевле получить лицензию на алкоголь, мамы не стало а ведь она была ген. директорм, после смерти её подруга сказала что нам нужно идти к нотариусу и отказаться от доли ОООфортуна в её пользу, что бы она смогла стать ген. директором, ведь сейчас фактически фирма не может работать без директора, но еще она сказало что мне нужно отказаться от моего имущества то есть от квартиры и дома который остался после мамы, мотивируя это тем, что так ей сказал секретарь у нотариуса к которому она ходила, и теперь зовет меня оформить все документы. Мне не понятно какое отношение имеет ОООфортуна и имущество, ведь оно не заложено и не прописано в уставе фирмы. Что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Подругу можете отправить в пешее путешествие.Вы как наследник вступаете в наследство и наследуете все имущество в том числе долю фирмы.Чтобы она стала ген.директором вам вовсе не стоит отказываться о доли.

Спросить
Пожаловаться

Один мой товарищь является генеральным директором фирмы "А" (форма собст-ти ООО), сучредителем которой является юридич лицо фирма "Б" (форма собст-ти ООО).

фирма "А" имеет род деятельности оптовая торговля полимерной продукцией, и по ходу своей деятельности продает часть своей продукции фирме "В" (форма собст-ти ООО), в которой учредителем является родственник ген директора фирмы "А".

Вопрос: может ли фирма "Б" предъявить ген директору фирмы "А" претензии в использовании полномочий в корыстных целях, или какие либо другие и какие последствия для ген директора фирмы "А" могут быть?

Как правильно оформить документы?

Есть фирма, директор, который ее открыл, продал фирму другому физ. лицу, оформив договор у нотариуса. Однако, остался числиться генеральным директором по сведениям в налоговой... Изменения в налоговую подал только нотариус, устав этой фирмы не меняли, а в нем прописана фамилия генерального, т.е. первого учредителя... Сейчас второй по счету директор хочет опять продать фирму. Нашел кому, но как грамотно оформить все изменения? По выписке, которую мы берем в налоговой, учредитель-второе лицо, а ген. директор-еще первое.

Нам нужно внести изменения в устав, поменять все сведения в налоговой на третье лицо.

У нотариуса-кроме договора купли-продажи фирмы мы должны заверить формы 13 и 14?

Дальше-напечатать новый Устав? И в какое время подать его в налоговую?

А к нотариусу им всем троим идти? А в налоговую тоже троим?

У меня была собственная фирма, докумены были украдены, теперь я не являюсь ген директором без моего ведома поменяли ген директора и теперь я являюсь учредителем, фирму открывал я имею 100% долю в уставном капетале, что мне делать подскажите.

Я являюсь главным бухгалтером в фирме ооо. фирма состоит из двух человек главного бухгалтера и ген. директора. Я нахожусь в конфликтной ситуации с ген. директором. Не давно узнавал у него о состоянии фирмы он сказал что она ликвидирована, но съездив в единый центр документов я взял выписку что фирма не ликвидирована и даже не находиться в состоянии ликвидации! Как мне поступить в данной ситуации так как есть подозрения что ген. дириктор хочет взять кредит на фирму без моего ведома!

Есть фирма с организационной формой ООО, у фирмы имеется 4 учредителя, один из которых был директором продовольственного магазина, другими видами деятельности фирма не занималась, директор умер и теперь магазин нужно закрыть, а ООО нужно оставить и переписать на новых 2-х учредителей снимая все права с оставшихся трех. Вопрос в том как это грамотно сделать, чтобы не было вопросов от налоговой и используя данную фирму можно было начинать новый бизнес. Т.е. у меня два вопроса: 1) какие документы нужно подать в налоговую чтобы ООО больше не была связанна с магазином. 2) Как переписать фирму на 2-х новых учредителей. Заранее спасибо.

На мне зарегистрировано 7 фирм (2 из них уже закрыты), а в четырех фирмах я являюсь учредителем и ген. директором, в одной ген. директором и того 5 действующих фирм. Оформлялись фирмы через нотариус по доверенности, которые я подписывал. Мне объяснили, что смена ген. директора (об учредителе и слова не было сказано) для закрытии фирм. Развели. Теперь не знаю что делать, как выйти с этой ситуации? Прошел 1 год примерно.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя фирма перешла дважды в другие руки, соответственно директор, адрес, реквизиты изменились, но как фирма она продолжает работать. Будучи директором фирмы, мне пришлось выплатить деньги, за водителя, который украл груз, был суд, так как я была директором фирмы мне пришлось этот долг погасить, вопрос, как должник может вернуть деньги, если фирма числится на другом директоре, который об этой истории даже не имеет представления. Договор цессии в данном случае не подходит, какой вариант еще можете подсказать с вашей стороны?

Предложили работу такого рода: заниматься, созданием фирм, нужно так скажем играть роль директора и ходить по нотариусам, создавать фирму, а когда фирма создана то снова к нотариусу и с себя полномочия снимаеть и передаеть настоящему директору и никакого отношения к фирме не имеете и начинаете создавать новую фирму. Насколько это законно?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение