Возможность подачи иска в суд из-за продажи товара без авторского права

• г. Москва

Я открыл сайт по продаже одного товара и недавно узнал, что производитель, у которого я его закупаю не имеет авторского права на этот товар. Могут ли на меня подать в суд за продажу этого товара?

Ответы на вопрос (1):

В суд может подать правооблатетель (патент, свидетельство и т.п.)

А еще есть ст.ст. 146 и 147 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских прав и нарушение патентных прав,точное наименование и санкции в кодексе). В моей практике правообладатель сначала обращается в полицию, а уж потом в гражданский суд, если откажут в возбуждении уголовного дела.