Возможно ли освобождение мужа от статей 166 ч.2 и 161 ч.2, если потерпевший не имеет претензий и ранее не был судим?

• г. Москва

У моего мужа статья 166 ч.2 и 161 ч.2 могут ли его освобидить, если уг.дело уже возбуждено, но потерпевший говорит, что претензий не имеет.. раннее не судим (ответите пожалуйства)

Ответы на вопрос (10):

Добрый вечер!

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под словом "освободить".

Дело уголовное прекратить не получиться, т.к. преступления относятся к категории тяжких.

Тем не менее, с учетом позиции потерпевшего имеется возможность назначения условного наказания (ст. 73 УК РФ) или иного не связанного с лишением свободы.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Муж находится в СИЗО? Откуда освободить?

Спросить
Пожаловаться

Не освободят....,

Примирение с потерпевшим будет учтено как смягчающее вину обстоятельство

Спросить
Пожаловаться

В СИЗО пока что суд 3 декабря должен быть

Спросить
Пожаловаться

Никто его не освободит. Примирение с потерпевшим будет учтено судом при назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельств. В совокупности с иными, если таковые есть.

Вам советую как можно скорее подключить к делу адвоката. Остается шанс на благоприятный исход.

Спросить
Пожаловаться

Да адвокат у нас уже есть

Спросить
Пожаловаться

Тогда непонятно, что вы ищете на сайте.

Спросить
Пожаловаться

А могут дать условный срок,если у него нет регистрации,он приехал недавно с другой страны по визе не успел оформить документы.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без регистрации вряд ли. Тем более, он уже под стражей. Лучше Вашего адвоката никто дело не знает. Если адвокату не доверяете, смените на другого.

Спросить
Пожаловаться

((Как все сложно

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший по статьям 161 ч 2 и статье 166 ч 2 не имеет претензий к подсудимым. Ущерб возместили извинились. Притом разные показания дает потерпевший так как плохо говорит на русском (а переводчик был собственный отец) какой срок могут дать? ( ( (если ранее не судим. За ответ спасибо заранее.

Моего мужа объвиняет по статье 162 часть 2. ранее был судим по ст.158 и 161. все соучастники наговаривают на него, но потерпевший к нему неимеет претензий. На сколько его посадят, и какие можно применить характеристики...

Мой сын обвиняется по статья 166 часть 1 (угон мотоцикла) Потерпевший написал что претензий не имеет. Какое наказание может вынести суд, если ранее был судим (отбывал срок) по другой статье.

Суд будет рассматривать дело по статья 161 часть 2 и статья 162 часть 2.Если потерпевшие не имеют претензий и письмено заверяют это у следователя-это уменьшает срок заключения по этим статьям?

Можно ли не доводить дело до суда статья 166 часть 1 если потерпевшие не имеет никаких претензий или все таки суд будет за примирением сторон я ранее судим.

Моего брата судят по статья 161 часть 1. Потерпевший претензий не имеет, поскольку ущерб был возмещен. Ранее он был судим несколько раз, могут ли ему дать условный срок или нет? влияют ли рание судимости на решение судьи? Возможно ли вообще чтобы его не лишали свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что на моего гражданского мужа завели уголовное дело по статья 162 часть 2,он ранее судим... потерпевший написал, что притензий не имеет, ущерб возмещен... может ли потерпевший написать отказ от заявления, что за этим последует? Если нет, то какие обстоятельства могут повлиять на то,чтобы срок был условным? Дело в том, что мне буквально через неделю рожать, может ли это как-то помочь?

Могут ли освободить моего мужа по удо. осуждён по статье 162 ч.2, статья 158 часть 2, статья 161 часть 1, ч.2, статья 330 часть 1 отсидел уже 4,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение