Как оформить европротокол без ГАИ и аварийных комиссаров? Сроки подачи и адресаты европротокола

• г. Ангарск

Можно ли оформить европротокол без ГАИ и аварийных коммисаров? В течении скольки дней можно подать европротокол и куда? В страховую виновника или потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Сейчас вступили в силу новые правила. Найдите в инете

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. Виновник я. Согласились оформить по европротоколу. Но, позднее выяснилось, что на моей копии европротокола нет подписи потерпевшего (п. 18) и не заполнен пункт 14.

Европротокол будет считаться недействительным?

Я виновник ДТП. когда забирала европротокол в страховой потерпевшего. Мне страховой агент сказал что в течении 15 дней я должна отнести в свою страховую. А оказывается что нужно в течении пяти дней было. Теперь страховая требует деньги. Можно ли это оспорить? И сколько они могут требовать?

Произошло ДТП, которое было оформлено по европротоколу без сотрудников ГИБДД. У страховой потерпевшего отозвана лицензия, могу ли я в данном случае обратиться в страховую виновника, если имел место европротокол? Заранее благодарен за Ваш ответ.

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

Произошла авария. Оформили европротокол, виновник признает вину. Страховая говорит что европротокол остается у потерпевшего а виновнику только ксерокопии. Правильно ли это? Либо у виновника тоже должен быть оригинальный заполненный бланк?

Если ДТП оформляли сотрудники ГИБДД виновник ДТП в страховую ехать не надо, если оформляли европротокол-в течение 5 дней виновник отвозит свой экземпляр в свою страховую.

Тоесть виновкнику не каких действий больше не предпринимать? Или мб хотя бы позвонить?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Я виновник. Оба экземпляра отдали в страховую компанию потерпевшего. Там сказали, что второй экземпляр они предоставят сами в страховую компанию виновника. Мне пришло письмо от страховой компании виновника о возврате суммы за возмещение ущерба потерпевшему в размере 23000 р. из-за того, что не предоставил бланк о дтп в течении 5 дней. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?

Оформили дтп по европротоколу 3.04.2016 г. Оба экземпляра остались в страховой компании потерпевшего. Я виновник. Мне пришло письмо от моей страховой компании (виновника) о возврате суммы выплаченной на возмещение ущерба в размере 23000 р. из-за того, что предоставил извещение о дтпЧ в течение 5 дней в страховую компанию виновника. Что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховой компании? В мае было небольшое ДТП (мы виновники). Составили европротокол. В течение 5 дней уведомили страховую компанию о ДТП. Но европротокол был заполнен с нарушениями, т.е. мы не заполнили обратную сторону европротокола, а предоставили в страховую обратную сторону, заполненную пострадавшей. Теперь страховая компания требует компенсацию, ссылаясь на то, мы не уведомили в течение 5 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение