Влияние включения компании в список недобросовестных поставщиков на последующие выигрыши на аукционах

• г. Владивосток

Наша компания выиграла электронный аукцион на поставку стеллажей, но по определенным обстоятельствам мы хотим отклониться от данного конкурса. Как повлияет внесение нашей компании в список недобросовестных поставщиков на другие выигранные нами аукционы?

Ответы на вопрос (4):

На уже выигранные не повлияет, а вот участие в новых будет затруднено.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответ! Хотел бы уточнить, в список недобросовестных поставщиков вносится только компания или учредители тоже.

Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

В реестр вносятся сведения о компании и об учредителях. Ст. 31 Закона о контрактной системе содержит ч. 1.1 согласно которой заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

Таким образом при включении Вашей компании в реестр, участие в некоторых закупках может быть ограничено.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков. Однако этого можно избежать, если Заказчик пойдет вам на встречу и расторгнет контракт по обоюдному согласию сразу после его заключения.

Спросить
Пожаловаться

Наша Организация выйграла аукцион, но после того как мы выиграли аукцион нашу организацию хотят внести в реестр недобросовестных поставщиков, заключится ли с нами контракт?

Мы организация, участвовали в электронном аукционе, одним из 7 участников. Как нам правильно подать жалобу в ФАС, если при проведении аукциона участвовали две компании, включенные в реестр недобросовестных поставщиков, которые поочередно снижали цену, и снизили ее на 60%, а затем третий участник (как мы думаем, связанный с этими двумя), предложил цену на 30% ниже и выиграл аукцион. Соответственно те две недобросовестные компании, которые понижали цену, были отклонены. В жалобе в ФАС на какие наши нарушенные права мы должны ссылаться (какие пункты закона 44-фз или 135-ФЗ?)

Был электронный аукцион. Выиграла компания предложившая наименьшую стоимость работ. Было 10 компаний-участников на аукционе, они предлагали еще большие размеры стоимости работ. Но сумма заключенного контракта с компанией предложившей минимальную цену на аукционе все равно довольно большая по рынку. Можно ли куда-то пожаловаться? Или забить это никому неинтересно?

Выиграла аукцион (ФЗ - 44) не могу одну позицию найти, на замену этой позиции не соглашается заказчик тянет время, как можно отказаться от аукциона что бы не попасть в реестр недобросовестных поставщиков.

Лечебное учреждение осуществляет госзакупки оборудования и реактивов через аукционы. До проведения аукциона руководство предоставляет сведения о заказе для ознакомления и редактирования одной из компаний, в победе которой заинтересовано. Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие преференции фирмачам?

Мой муж преобрел машину через диллерскую компанию на аукционе. При покупке ему назвали цену, за которую якобы продана машина. Часть суммы он заплатил, но когда вернулся домой, мы нашли список цен и машин данного аукциона в интернете. Наша машина была продана на 20% меньше, т.е. компания нас обманула. Что мы можем потребовать с этой компании и как правильно все это сказать?

Если аукцион прошел, протоколы все известны, все соответствуют требованиям, но первый (победитель) и второй (после победителя) участник отказываются от заключения контракта, попадут ли они в реестр недобросовестных поставщиков. Наша компания является третьим Участником после победителя, но нам не предложили заключить контракт. А заказчик выставили новый аукцион, и утверждают что те две компании они не могут занести в реестр недобросовестных поставщиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больница закупает оборудования и реактивы через аукционы. Каждый раз до проведения аукциона заведующий предоставляет сведения о заказе для ознакомления и редактирования одной из компаний, в победе которой заинтересован. Разумеется, компания каждый раз выигрывает аукцион. Можно ли предоставлять такие сведения фирмачам? Куда обратиться?

Хочу в качестве заказчика сделать открытый электронный конкурс. Услуги по ОКВЭД - 52.2 "Услуги транспортные вспомогательные". Вопрос: согласно постановлению могу ли я сделать ИМЕННО открытый электронный конкурс или подойдет только ЭЛЕКТРОННЫЙ АУКЦИОН. В постановлении под словом "аукцион в электронной форме" они имеют ввиду конкретно процедуру АУКЦИОНА? Или же это можно толковать как открытый конкурс в электронной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение