Влияние включения компании в список недобросовестных поставщиков на последующие выигрыши на аукционах

• г. Владивосток

Наша компания выиграла электронный аукцион на поставку стеллажей, но по определенным обстоятельствам мы хотим отклониться от данного конкурса. Как повлияет внесение нашей компании в список недобросовестных поставщиков на другие выигранные нами аукционы?

Ответы на вопрос (4):

На уже выигранные не повлияет, а вот участие в новых будет затруднено.

Спасибо большое за ответ! Хотел бы уточнить, в список недобросовестных поставщиков вносится только компания или учредители тоже.

Спасибо!

В реестр вносятся сведения о компании и об учредителях. Ст. 31 Закона о контрактной системе содержит ч. 1.1 согласно которой заказчик вправе установить требование об отсутствии в предусмотренном настоящим Федеральным законом реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации об участнике закупки, в том числе информации об учредителях, о членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа участника закупки - юридического лица.

Таким образом при включении Вашей компании в реестр, участие в некоторых закупках может быть ограничено.

Вам грозит включение в реестр недобросовестных поставщиков. Однако этого можно избежать, если Заказчик пойдет вам на встречу и расторгнет контракт по обоюдному согласию сразу после его заключения.