Можно ди вернуть деньги, уплаченные за услуги адвоката в связи с утратой доверия или по другим причинам, на каком основании.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право обвиняемый поменять адвоката, в связи с утратой доверия.

На каком этапе следствия это можно сделать

Можно ди вернуть деньги, уплаченные за услуги адвоката в связи с утратой доверия или по другим причинам, на каком основании.

Спасибо.

С уваженим, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория, несомненно, лицо, заключившее договор на защиту интересов подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) может отказаться от защиты адвоката, к которому утрачено доверие. Денежные средства, уплаченные по договору с адвокатом, вы можете вернуть за вычетом фактически отработанного адвокатом гонорара.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, на любом этапе следствия и судебного разбирательтва вы имеете право заменить адвоката, расторгнув с ним соглашение. Ограничить это право никто не может, иначе будет нарушено право обвиняемого на защиту, что может в дальнейшем повлечь отмену приговора. Остальное вам сказала адвокат Лебедева И.О. Ким Б.П.

Спросить
Пожаловаться

Может ли на этапе предварительно следствия обвиняемого защищать адвокат по назначению и адвокат по соглашению. Обвиняемым так же в адрес следствия написано заявление, с просьбой допустить к участию адвоката по соглашению, но так же оставить ему адвоката по назначению? Кто оплачивает услуги адвоката по назначению?

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. На предварительном следствии адвокат ничего не сделал! За что мы заплатили деньги? Если работа адвоката не была выполнена! Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Прошу мне помочь. Мой муж обвиняемый, нанели адвоката, который за всё время следствия только вымогает деньги, а работы по его защите нет никакой. Имеем ли мы право выразить недоверие этому адвокату и как это правильно зделать?

Недовольны тем, как работает адвокат. На каком этапе судебного процесса можно отозвать адвоката и каким образом это сделать? Может ли в связи с этим быть отложено заседание? Каков порядок действий?

Имеет ли право городской узел связи отключить услуги телефонной связи нашему предприятию за несвоевременную оплату услуг по договору. Наше предприятие-аэропорт. Какими документами при этом можно руководствоваться.

С уважением, Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы наняли адвоката. Оплатили его услуги по соглашению на защиту прав и законных интересов по уголовному делу. Во время следствия три месяца адвокат ничего не сделал. На суде защищать отказывается требует такую же сумму и заключения нового соглашения. По словам адвоката он должен был вести дело до суда и только в случае решения не в нашу пользу при подаче аппиляции мы должны будем заключать новый договор. Можно ли вернуть деньги уплаченные адвокату? Получается что на защиту в суде нам придется нанимать нового адвоката? При перечитывании соглашения я выявила пункт что доверитель поручает защищать подозреваемого на предварительном следствии. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в сложившейся ситуации?

Я являюсь обвиняемым по Уголовному делу, следствие окончено. Обвиняемым признали по моим показаниям данным под давлением, от адвоката я отказался следователь сказал что адвокат необходим и повез к государственному адвокату который подписал мой допрос. Адвоката я поменял, от прежних показаний отказался пояснив что дам их в суде. Можно ли признать мои показания не допустимыми доказательствами, т.к. гос. адвокат утратил мое доверие и к тому же это единственные доказательства которые легли в основу обвинения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение