Можно ди вернуть деньги, уплаченные за услуги адвоката в связи с утратой доверия или по другим причинам, на каком основании.

• г. Екатеринбург

Имеет ли право обвиняемый поменять адвоката, в связи с утратой доверия.

На каком этапе следствия это можно сделать

Можно ди вернуть деньги, уплаченные за услуги адвоката в связи с утратой доверия или по другим причинам, на каком основании.

Спасибо.

С уваженим, Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Виктория, несомненно, лицо, заключившее договор на защиту интересов подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) может отказаться от защиты адвоката, к которому утрачено доверие. Денежные средства, уплаченные по договору с адвокатом, вы можете вернуть за вычетом фактически отработанного адвокатом гонорара.

Виктория, на любом этапе следствия и судебного разбирательтва вы имеете право заменить адвоката, расторгнув с ним соглашение. Ограничить это право никто не может, иначе будет нарушено право обвиняемого на защиту, что может в дальнейшем повлечь отмену приговора. Остальное вам сказала адвокат Лебедева И.О. Ким Б.П.