Я являюсь работником закрытого акционерного общества.

Эмиль
22.02.2008, 18:59
• г. Уфа
Вопрос №534249

Я являюсь работником закрытого акционерного общества. Наше ЗАО внесло вклад в уставной капитал одного ООО имуществом, которое учредители оценили в 1 млн. руб. Но при налоговой проверки, налоговым органом было вынесено решение о привлечении ООО к налоговой ответственности за совершения налогового правонарушения, по ч. 1 ст. 122 НК РФ, и направила им требование об уплате налога на добавленную стоимость и налог на прибыль.

Правомерно ли утверждении налогового органа о необходимости уплаты налога с данной сделки? Ответьте пожалуйста с ссылками на законодательные акты?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Вообще надо смотреть ваши документы, возможно допущены какие-то ошибки. Укажите какие доводы привела налоговая. В такой ситуации Решений должно быть несколько - в отношении ЗАО и в отношении ООО. У ЗАО в соответствии со ст.146 НК РФ указанная вами операция не образует объекта обложения НДС. У ООО в соответствии со ст.251 НК РФ данный доход не учитывается при исчислении налога на прибыль.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Вообще надо смотреть ваши документы, возможно допущены какие-то ошибки. Укажите какие доводы привела налоговая. В такой ситуации Решений должно быть несколько - в отношении ЗАО и в отношении ООО. У ЗАО в соответствии со ст.146 НК РФ указанная вами операция не образует объекта обложения НДС. У ООО в соответствии со ст.251 НК РФ данный доход не учитывается при исчислении налога на прибыль.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:27
• г. Уфа
Вопрос №12686528

Обязательно ли иностранному гражданину получившему гражданство РФ при регистрации по месту жительства предъявлять открепительный адресный листок по месту регистрации в иностранном государстве.

13.06.2017, 17:05
• г. Уфа
Вопрос №12686559

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но нужна отработка две недели, но по состоянию здоровья не могу. Как юридически правильно будет сделать, сначала заявление оформить и оформить больничный лист, чтобы не отрабатывать или оформить больничный лист и написать заявление.

13.06.2017, 19:40
• г. Уфа
Вопрос №12686842

Куда платить по кредиту татфондбанк, в г.Уфа, филиалы и кассы закрыт ы.

13.06.2017, 18:07
• г. Уфа
Вопрос №12686933

Я купила машинку для маникюра. У нее слабая педаль и есть ощущение что что не хватает заявленной мощности. 14 дневный срок не вышел. Могу ли я ее вернуть?

13.06.2017, 18:46
• г. Уфа
Вопрос №12687210

Являются ли водительские права, документом по которым могут продавать алкоголь в магазинах?

13.06.2017, 20:01
• г. Уфа
Вопрос №12687655

Можно ли поехать к родным с Греции с ребенком на Украину без разрешения отца. Загранпаспорта Украинские. Ребенок рожден в Греции.

13.06.2017, 20:31
• г. Уфа
Вопрос №12687822

По исполнении 18 лет и поступлении ребёнка в высшее учебное заведение оплата алиментов прекращается.

13.06.2017, 21:27
• г. Уфа
Вопрос №12688148

Помогите составить правильное заявление в отдел полиции о факте мошенничества в интернете. Точнее в социальной сети в контакте. Знакомая посоветовала женщину которая набирает заказы на одежду и якобы отправляет вещи посылкой. Женщина попросила 100% предоплату. Все скрины переписки есть. Деньги она попросила перевести через социальную сеть в контакте. Была переведена сумма 8666 руб. В итоге она удалила страницу и не вещей не денег. Есть копия паспорта знакомой которая посоветовала эту женщину. Также Ади страницы мошенницы. И номер карты которую она дала, когда еще одна девушка тоже у нее заказав не смогла отправить деньги через контакт. Простая полиция занимается этим вопросом или только отдел по борьбе с компьютерной преступностью. От какой суммы начинают расследование?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение