Как оформить в собственность капитальные гаражи без документа о выделении земли

• г. Омск

Капитальным гаражам более 40 лет. Как оформить их в собственность, если у владельцев отсутствует документ о выделении земли под строительство. Документ восстановить нельзя (возможно его не было).

Ответы на вопрос (4):

ну если тольтко в судебном порядке

однако если документов на землю нет, то вряд ли

Гаражей около 1000 шт. На сегодняшний день это по факту - самовольное строение. Владельцы не восстановят документы, которым более 40 лет и, возможно, которых вообще не существовало. Но выход должен быть?!

признание права собственности через суд

документы на землю скорее всего были на ГСК

можно попробовать заказать в архиве омской области документы на выделение, если вы сомневаетесь в их существовании. исходя из ответа архива будет видно, как действовать дальше.