Оп-ределите с учетом положений Налогового кодекса РФ и Бюджетного кодекса РФ, каков порядок исполнения данного решения?

• г. Уфа

Ответьте пожалуйста на мой вопрос, название организаций я изменил.

ООО «Рога и копыта» 20 мая 2003 г. обратилось в налоговый орган Лобвы с требованием зачета 300 тыс. руб. как излишне уплаченной суммы налога на прибыль в счет будущих периодов. Налоговый орган отказал удовлетворить заявление в связи с тем, что переплаты налога не было. ООО «Рога и копы-та» обжаловало его отказ, и 30 июля 2003 г. решение суда, удовлетворившее требование налогоплательщика, вступило в законную силу. Однако 20 июля 2003 г. ООО «Рога и копыта» поставили на учет в межрайонный налоговый орган по крупнейшим налогоплательщикам.

Какая налоговая инспекция должна будет исполнить решение суда? Оп-ределите с учетом положений Налогового кодекса РФ и Бюджетного кодекса РФ, каков порядок исполнения данного решения? Как действующее законодательство определяет процедуру зачета излишне уп-лаченной суммы налога в счет предстоящих платежей (будущих периодов)?

Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Бесплатная юридическая помощь может очень дорого обойтись Крупнейшим налогоплательщикам. Попробуйте обратиться за разъяснением по вашим вопросам в Минфин РФ.