Обязательно ли выписываться из Армении при получении российского паспорта? И есть ли у армян второе гражданство?

• г. Москва

Обязательно ли выписываться из Армении при получении рассийского паспорта? И есть ли у армян второе гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если при выдаче паспорта гражданина РФ у Вас не требуют предоставления документов о выписке с прежнего места жительства (а такие случаи нередко встречаются) - выписываться необязательно.

Между Арменией и Россией нет соглашений о двойном гражданстве, поэтому от имеющегося гражданства необходимо отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Моего племянника зовут Ваган. Ему 26 лет. Он гражданин Р.Ф, и у него уже есть военный билет Р.Ф., и вскоре он намерен получить второе гражданство Республики Армения. Свидетельство о получении гражданства уже есть на руках и ему остается только прибыть в Ереван для получения самого гражданства и паспорта.

Скажите пожалуйста могут ли егео еще раз призвать на воинскую службу в Армении, когда получет второе гражданство Республики Армения?

Спасибо.

mail: avetik_v@mail.ru

Ответьте пожалуйста.

Когда я подавал документы на получения Российского гражданства. С меня потребовали. Написать отказ от гражданства Армении, и я написал отказ от гражданства Армении.

А после получения гражданства РФ через 3-года я узнал, что можно быть, и иметь второе гражданство Армении, надо только написать заявление в Консульстве Армении в РФ.

И я написал заявление что желаю иметь второе гражданство Армении.

У меня к Вам 2 вопроса

1) Получается теперь я имею второе гражданство Армении?

Но потом истёк срок моего Армянского паспорта.

2) Обязан ли я подавать в УФМС уведомление о моём двойном гражданстве если истёк срок моего Армянского паспорта?

Спасибо.

Я являюсь гражданином Армении, если при получении Российского паспорта я откажусь от Армянского гражданства, и после отказа Армянского гражданства и получении российского паспорта, при въезде в Армению привлекут ли к службе в Армении?

Ответьте пожалуйста!

Я, моя жена, и моя дочь 17 лет, бывшие граждане Армении.

А теперь все мы получили гражданство РФ.

После получения гражданства РФ, нам в консульстве Армении сказали, что можно иметь второе гражданство Армении, нужно только написать заявление о втором гражданстве.

Я и жена написали заявление.

Дочь моя 08.03.1997 года рождения.

А у дочки было на то время временный паспорт Армении.

В Армении гражданам паспорт выдаётся в 16 лет.

В Армении, когда дети выезжают вместе с родителями за пределы Армении, на ПМЖ, детям выдаётся временный паспорт, а по достижении 16 лет получают полноценный нормальный паспорт.

Но когда мы выезжали из Армении в 2003 году, на то время детям временные паспорта не выдавались.

Для получения гражданства РФ моей дочери надо было иметь временный паспорт Армении. Мы обратились в консульство Армении, для получении временного паспорта.

Моя дочка получила в консульстве Армении временный паспорт 10 апреля 2010 года, срок действия паспорта истекал 10 апреля 2013 года.

А гражданство Российской федерации моя дочь получила 16 марта 2011 года.

Но после получения гражданства РФ, мы не обратились в консульство Армении за получением паспорта Армении.

После выхода в России закона об уведомлении в ОУФМС о двойном гражданстве, я и моя жена подали в ОУФМС уведомление о двойном гражданстве по месту жительства.

Вопрос. Надо ли подавать моей дочери уведомление о двойном гражданстве, если

1) Моей дочери не исполнилось 18 лет

2) Она не получила паспорт гражданки Армении

3)У её временного паспорта Арменииистёк срок действия 10 апреля 2013 г

4) Она гражданка РФ

Нажмите, чтобы Ответить, Ответить всем.

Меня зовут Эдуард. Мне 26 лет. Я гражданин Р.Ф, У меня уже есть военный билет Р.Ф., И вскоре намерен получить второе гражданство Республики Армении. Свидетельство о получении гражданства уже есть на руках и остается только прибыть в Ереван для получения самого гражданства и паспорта.

Скажите пожалуйста могут ли меня еще раз призвать на воинскую службу в Армении, когда получу второе гражданство?

Спасибо.

mail: avetik_v@mail.ru

В 2018 г я получила гражданство Республики Армения имея уже Российское гражданство. После получения армянского гражданства я еще не выезжала за территорию Армении. Собираюсь на один день в Краснодаре, надо ли уведомлять ФМС о имеющемся у меня втором гражданстве?

В 2007 году мы всей семьей получили гражданство РФ. До этого были гражданами Армении. Когда собирали документы на получение гражданства, мы писали письмо в посольство Армении об отказе от граждантства Армении. У родителей на руках остались паспорта Армении.

Нужно ли нам уведомлятьо втором гражданстве, т.е о гражданстве Армении, тут в России? Или мы не входим в список тех, кому нужно уведомить?

Спасибо большое заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Я родилась и жила до 19 лет в России (Великий Новгород), в 1991 году переехала жить в Армению (мужа-офицера, армянина по нац., переправили служить на родину). В 1995 году я получила армянский паспорт, став автоматически гражданкой Армении. Паспорт СССР забрали при получении армянского паспорта. Отказ от российского гражданства не писала. Сейчас хочу вновь стать гражданкой родной страны и собираюсь подать документы на гражданство в Новгороде. Вопросы таковы:

1. Как долго продлится получение гражданства в упрощенном порядке?

2. Нужно ли мне оформлять РВП и ВНЖ?

3. Могу ли я выезжать из России, пока рассматривается вопрос о гражданстве и на какой срок?

4. Нужен ли при подаче документов на гражданство листок убытия, т.е. выписка с места жительства в Армении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение