Обязательно ли выписываться из Армении при получении российского паспорта? И есть ли у армян второе гражданство?

• г. Москва

Обязательно ли выписываться из Армении при получении рассийского паспорта? И есть ли у армян второе гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если при выдаче паспорта гражданина РФ у Вас не требуют предоставления документов о выписке с прежнего места жительства (а такие случаи нередко встречаются) - выписываться необязательно.

Между Арменией и Россией нет соглашений о двойном гражданстве, поэтому от имеющегося гражданства необходимо отказываться.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.