Статья КОАП РФ, по которой привлекают продавцов или юридические лица за продажу алкогольной продукции (водки) после 23:00

• г. Белоярский

По какой статье КОАП РФ привлекают продавцов или юридическое лицо за продажу алкогольной продукции (водки) после 23 ч.00 мин. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Кем выносится постановление о наложении штрафа по ч.3 ст.14.16 КОАП РФ, мировым судьей либо сотрудниками полиции? И в каких случаях протокол выписывается на продавца а в каких на юридическое лицо? Заранее благодарен!

Материал составляют полицейские и передают его на рассмотрение мирового судьи. А вот разъяснение в каких случаях - возможно только за плату.